Стартовали съемки военной драмы с актерами из России и Германии

. Режиссером выступил шоураннер «Закрытой школы» Марк Горобец

Стартовали съемки военной драмы «Блиндаж» с актерами из России и Германии

Обновлено 18 июля 2023, 07:03
Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Стартовали съемки новой военной драмы «Блиндаж» с участием российских и немецких актеров. Режиссером фильма выступит Марк Горобец, который снял фильм «Желтый глаз тигра» и сериал «Закрытая школа». Об этом РБК Life сообщила пресс-служба кинокомпании Legio Felix.

Лента расскажет о двух лучших друзьях, русском Сергее и немце Пауле (его роль исполнит Даниэль Литтау), которые случайным образом перенеслись на 80 с лишним лет назад и очутились в 1941 году. Сложное время столкнуло персонажей лицом к лицу со Второй мировой войной. Понимая, что они обречены, Сергей и Пауль принимают противоположные решения, которые в корне меняют их жизни.

«Я очень рад, что у меня есть возможность снять эту картину. Для меня это кино о дружбе, о любви, о людях. О том, что неважно, где ты родился и какой ты национальности, и неважно, какие события происходили много лет назад или происходят сейчас. А важно то, что люди должны помогать друг другу, бороться друг за друга, любить друг друга, быть рядом в трудную минуту и жертвовать собой ради друга», — рассказал Марк Горобец.

Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

С ним согласился и продюсер проекта Илья Куликов, который добавил, что это будет «важная история о дружбе и братстве».

«В этом фильме мне хочется подчеркнуть, что прошлое — это не мифическое пространство, в котором жили какие-то другие люди с какими-то другими ценностями. Нет! Те юноши и девушки ничем не отличались от нас сегодняшних: они так же, как и мы, хотели жить и любить, они не выбирали обстоятельства, им тоже было страшно, но они не могли поступить иначе, и благодаря их выбору и мужеству живем мы все», — отметил Куликов.

Главные роли в фильме исполнят Александр Метелкин («1941. Крылья над Берлином», «Однажды в пустыне») и немецкий актер Даниэль Литтау. К слову, последний также снялся в голливудской экшен-драме «Охотники за сокровищами», посвященной Второй мировой войне.

Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Сценарий фильма написал Илья Куликов («Перевал Дятлова», «Полицейский с Рублевки», «Чернобыль: Зона отчуждения») при участии Владимира Мединского.

Дистрибуцией фильма «Блиндаж» займется компания «Каропрокат». Премьера запланирована на 26 апреля 2024 года.

Поделиться