Лариса Гузеева заменит Дмитрия Нагиева в шоу «Голос»

. Премьера сезона с новой ведущей ожидается осенью
Обновлено 04 апреля 2024, 10:24
Артем Геодакян / ТАСС
Фото: Артем Геодакян / ТАСС

Лариса Гузеева станет ведущей шоу «Голос» на «Первом канале». Актриса присоединилась к команде создателей музыкального конкурса для исполнителей старшего поколения. Гузеева заменит Дмитрия Нагиева, сообщили РБК Life в пресс-службе «Первого канала».

Главный продюсер музыкального и развлекательного вещания «Первого канала» Юрий Аксюта заявил, что с Дмитрием Нагиевым существовала договоренность. Актер собирался взять творческую паузу. Прошлый сезон музыкального шоу, уже десятый по счету, стал юбилейным, создатели программы решили, что настало время перемен.

«Новый сезон по традиции открывает конкурс для исполнителей старшего поколения, и вести его мы предложили одной из самых ярких звезд — несравненной и харизматичной Ларисе Гузеевой. Встречайте новую ведущую «Голос 60+», — сообщил Аксюта.

Лариса Гузеева отметила, что предложение выступить в качестве ведущей музыкального шоу стало для нее неожиданным. Телеведущая объяснила, что за десять лет зрители привыкли к Дмитрию Нагиеву, поэтому она готова к возможной критике.

«Проекту «Голос» десять лет, и все привыкли к Диме Нагиеву. Он блестящий ведущий и делал это просто превосходно, как и все, что он делает. В раскрученные проекты всегда очень сложно входить. Даже если ты прыгнешь выше головы, тебя все равно будут сравнивать и ты будешь раздражать. Я не знаю ни одного популярного проекта, когда появлялся новый ведущий и народ кричал: «Аллилуйя! Мы вас ждали!» Так не бывает. Все складывается, все органично, все привыкают, и тут вдруг выходит Лариса… Поэтому я, конечно, готова к камням в свой адрес, готова к критике и понимаю, что она будет. Это неизбежно», — добавила Гузеева.

Создатели шоу сообщили, что съемки слепых прослушиваний пятого сезона «Голос 60+» уже стартовали, а премьера шоу в эфире канала ожидается этой осенью. Кресла наставников команд на этот раз займут Елена Ваенга и Валерий Сюткин, уже имеющие опыт работы в «Голосе», а также дебютирующие в проекте Александр Малинин и Игорь Корнелюк.

Ранее, с 6 октября 2008 года, Лариса Гузеева вела на «Первом канале» свадебное ток-шоу «Давай поженимся!». По задумке, герой или героиня программы поочередно встречается с тремя невестами или женихами, а в конце делает выбор, с кем из них он или она хочет продолжить отношения. С 24 февраля 2022 года шоу отсутствует в эфире канала.

Поделиться