Джеки Чан начал переговоры о съемках в продолжении фильма «Каратэ-пацан»

. Проект вышел на экраны 13 лет назад — в 2010 году

Джеки Чан начал переговоры о съемках в продолжении фильма «Каратэ-пацан»

Обновлено 18 мая 2023, 12:33
<p>Кадр из фильма &laquo;Каратэ-пацан&raquo;</p>

<p></p>
Фото: Columbia Pictures

Кадр из фильма «Каратэ-пацан»

С Джеки Чаном ведут переговоры по поводу его участия в предстоящем сиквеле фильма «Каратэ-пацан». Если обе стороны устроят условия соглашения, актер может вернуться к своей роли мастера боевых искусств, пишет Discussing Film.

Режиссерское кресло продолжения займет Джонатан Энтвистл («Ярмарка тщеславия»). Сюжетных подробностей, как и деталей каста, пока нет. Однако известно, что выход фильма запланирован на лето 2024 года.

Фильм «Каратэ-пацан» вышел на экраны в 2010 году. По сюжету 12-летний Дре (Джейден Смит) сталкивается с издевательствами, когда переезжает со своей мамой в Китай. Мальчика обижают сверстники, но ему вовремя на помощь приходит местный сантехник мистер Хан. Он оказывается мастером боевых искусств, поэтому берется за обучение Дре искусству кунг-фу.

Обложка видео
Sony Pictures Entertainment / Youtube

«Каратэ-пацан» — это перезапуск одноименного фильма 1984 года с Ральфом Маччио в главной роли. Новая версия создавалась при финансовой поддержке как самого Джеки Чана, так и родителей Джейдена Смита — Джады Пинкетт-Смит и Уилла Смита. При бюджете $40 млн фильм принес $359 млн кассовых сборов по всему миру.

<p>Кадр из фильма &laquo;Каратэ-пацан&raquo;</p>

<p></p>
Фото: Columbia Pictures

Кадр из фильма «Каратэ-пацан»

Ранее стало известно, что Сильвестр Сталлоне вернется к своей культовой роли альпиниста-спасателя Гейба Уокера в сиквеле боевика «Скалолаз». Постановщиком нового проекта заявлен американский режиссер, каскадер и сценарист Рик Роман Во, работавший ранее над фильмами «Преступник», «Гренландия», «Выстрел в пустоту». Известно, что сейчас ведется кастинг на другие роли, при этом детали сюжета фильма пока не раскрываются.

Поделиться