Меган Маркл в «золотом» образе за $4300 получила награду Women of Vision

. Ее лично поддержали муж, принц Гарри, и мама Дория Рэгланд

Меган Маркл в золотом образе получила премию за вклад в защиту прав женщин

Обновлено 19 февраля 2024, 13:00
Astrid Stawiarz / Getty Images Ms. Foundation for Women
Фото: Astrid Stawiarz / Getty Images Ms. Foundation for Women

Минувшей ночью на церемонии вручения премии Women of Vision Awards в Нью-Йорке Меган Маркл получила почетный приз за свою «глобальную деятельность и бессрочный вклад в защиту и расширение прав женщин и девочек», сообщает Dailymail. На мероприятии ее поддержали супруг, принц Гарри, и мама Дория Рэгланд.

В 2022 году Меган Маркл выпустила подкаст «Архетипы» на Spotify, в котором обсуждала проблемы феминизма со звездами — теннисисткой Сереной Уильямс, певицей Мэрайей Кэри, актрисой Минди Калинг и другими.

В возрасте 11 лет Меган Маркл написала письмо компании Procter & Gamble с просьбой устранить гендерное неравенство в рекламе мыла для мытья посуды. В 2021-м она с мужем объявили о сотрудничестве с компанией для работы над «гендерным равенством, устойчивостью и инклюзивностью».

41-летняя герцогиня Сассекская появилась в здании Ziegfeld Ballroom на Манхэттене в золотом платье без бретелей бренда Johanna Ortiz ($1850) и туфлях Tom Ford ($1350). В руках она несла золотистый клатч Carolina Herrera ($1100). Без учета ювелирных украшений — серег-креол, колец и браслетов — образ обошелся невестке короля Карла III в $4300 (или 346 тыс. руб. по текущему курсу).

Kevin Mazur / Getty Images Ms. Foundation for Women
Фото: Kevin Mazur / Getty Images Ms. Foundation for Women

Вечер был организован фондом Ms. Foundation for Women, который в этом году отмечает свое 50-летие. К слову, билеты на ужин стоили $1500, а место за столиком — минимум $15 тыс.

Премию герцогине вручила лично сооснователь фонда Глория Стайнем. Приглашая Маркл на сцену, Стайнем сказала, что она «великий человек». Герцогиня Сассекская также выступила с речью: она начала со слов «никогда не поздно начать, вы можете стать провидцем своей собственной жизни».

«Вы можете наметить путь, на котором то, что вы делаете ежедневно, в доброте, в защите, в благодати и в справедливости, будет признано следующим поколением женщин. И они выберут этот момент, чтобы присоединиться к движению и воплотить наше видение справедливого мира в реальность».

Меган Маркл добавила, что в школе читала Ms. Magazine — издание, основанное «ее подругой» Стайнем. Она призналась, что именно этот журнал сыграл роль в формировании ее взглядов. Герцогиня со сцены поблагодарила Стайнем «за вдохновение, которым она является, за наставничество, мудрые советы, необычайно дерзкое чувство юмора и за невероятную дружбу». Также она рассказала историю из жизни: «Это забавно, потому что, будучи девочкой, я приходила из школы домой, устраивалась в кресле с ужином и включала Jeopardy! (американская телевизионная игра-викторина — РБК.). Однажды я посмотрела на журнальный столик, где было множество вещей: кошачий ошейник, моя домашняя работа, только что принесенная почта и какие-то журналы. Среди них был и Ms. Magazine».

Если для Меган Маркл это первый выход в свет за долгое время, то принца Гарри мы видели на коронации собственного отца Карла III. 6 мая в Вестминстерском аббатстве короновали его и его супругу Камиллу. Она официально стала королевой, без приставки «консорт». Принц Гарри провел в Лондоне чуть больше суток и сразу после официальной части мероприятия выехал в аэропорт, не оставшись даже на праздничный обед. На балкон Букингемского дворца для приветствия подданных и памятных фото он тоже не вышел.

Недавно проживающий в Шотландии козел-экстрасенс по кличке Билли предсказал судьбу принца Гарри и Меган Маркл. Рогатый провидец заявил, что в ближайшие годы не стоит ждать перемирия между супругами Сассекскими и членами королевской семьи. Однако, как следует из «предсказания», будущее самих Меган Маркл и принца Гарри будет «светлым».

Поделиться