Группа Blackpink установила рекорд. Позади — Джастин Бибер и Эд Ширан

. Корейский герлз-бенд обошел певца, который занимал первое место 13 лет

Участницы группы Blackpink стали самыми просматриваемыми музыкантами на YouTube

Обновлено 14 апреля 2023, 12:41
Catherine Powell / Getty Images
Фото: Catherine Powell / Getty Images

Участницы южнокорейского герлз-бенд Blackpink стали самыми популярными музыкантами на YouTube, пишет Hypebae. С момента основания группы в 2016 году они набрали 30,1 млрд просмотров на видеоплатформе. У группы также самое большое число подписчиков — 86,6 млн. Тем самым группа сместила с первого места канадского поп-R&B-певца Джастина Бибера, который был самым популярным артистом на YouTube на протяжении 13 лет. Сейчас он второй. На третьем месте — Эд Ширан. По числу подписчиков «серебро» принадлежит корейской группе BTS (74,2 млн), «бронза» — Джастину Биберу (71,2 млн).

Dimitrios Kambouris / Getty Images
Фото: Dimitrios Kambouris / Getty Images

В августе 2022 года Blackpink выпустили клип на песню Pink Venom, который набрал 86,2 млн просмотров за сутки и установил рекорд среди всех клипов за 2022 год. Pink Venom занимает сейчас третье место по числу просмотров в первые 24 часа среди клипов за всю историю YouTube. Четвертую строчку занял их же клип How You Like That, пятую — Ice Cream, седьмую — сольный клип Lisa на сингл LALISA.

Обложка видео
BLACKPINK / YouTube

Ранее американская певица Тейлор Свифт вошла в топ-40 чарта Billboard 200 с семью своими альбомами. За всю историю этого смогла добиться лишь легенда поп-музыки Уитни Хьюстон. А канадский певец The Weeknd (Абель Тесфайе) попал в Книгу рекордов Гиннесса как «самый популярный исполнитель в мире». 33-летний артист установил сразу два рекорда: у него самое большое количество ежемесячных слушателей на Spotify и он стал первым исполнителем, которому удалось достичь более 100 млн ежемесячных слушателей на этой музыкальной площадке (111,4 млн).

Поделиться