Киану Ривз произнес рекордно мало слов в четвертой части «Джона Уика»

. Их меньше 400, при этом сам фильм длится около трех часов

Киану Ривз произнес всего 380 слов в трехчасовом фильме «Джон Уик 4»

Обновлено 28 марта 2023, 15:40
Thunder Road Pictures
Фото: Thunder Road Pictures

Киану Ривз произнес всего 380 слов в новом боевике «Джон Уик: Глава 4» длительностью около трех часов. Об этом сообщает издание Wall Street Journal, журналисты которого решили подсчитать все реплики немногословного актера.

Редакторы обратили внимание, что, пока части франшизы с каждым разом становились все длиннее, количество фраз, произносимых главным героем, в них уменьшалось. Так, в первой части продолжительностью 101 минуту Ривз произнес 484 слова, в последней — более чем на 100 слов меньше.

Обложка видео
В Рейтинге / Youtube

При этом около 10% фраз героя можно было услышать в трейлере: в ролике длительностью 2,5 минуты актер сказал больше, чем в первые 25 минут фильма.

Режиссер Чад Стахелски не остался в стороне и объяснил практически полное отсутствие диалогов у Киану Ривза. Оказалось, что актер самостоятельно решил вырезать примерно половину своих реплик в сценарии.

Thunder Road Pictures
Фото: Thunder Road Pictures

Четвертая часть «Джона Уика» вышла на экраны российских кинотеатров 23 марта 2023 года. Сюжет строится вокруг главного героя, который известен в кругах наемных убийц и вышел на пенсию и которому приходится противостоять недоброжелателям из преступного мира.

Ранее стало известно, что «Джон Уик: Глава 4» стал рекордсменом по кассовым сборам уже за первый уик-энд в прокате. Фильм собрал целых $137,5 млн и показал лучший результат по сравнению с остальными лентами франшизы.

Поделиться