Посмотрите на ретромебель из IKEA. У стульев три ножки

. Правда, некоторые предметы интерьера нельзя использовать

Нейросеть Stable Diffusion создала ретромебель для IKEA

Обновлено 27 марта 2023, 13:29
space10.com
Фото: space10.com

Дизайнеры агентства Space10 пофантазировали, как бы выглядела новая коллекция мебели IKEA в стиле 1970 1980-х годов. Имиджи нарисовала нейросеть Stable Diffusion, сообщил Fast Company. По словам дизайнеров, ИИ предложил интересные варианты оформления квартир и домов, но не вся мебель применима в обычной жизни. Например, некоторые стулья опираются на три ножки и могут сломаться, если на них сесть.

При этом эксперты отметили, что внешний вид предметов интерьера в стиле 1970-х получился красочным, ярким и интересным. В сравнении с ним элементы декора в духе 1980-х годов получились минималистичными, с четкими линиями и формами.

IKEA уже несколько лет использует агентство Space10 в качестве внешнего партнера по исследованиям и дизайну для изучения таких передовых технологий, как искусственный интеллект, дополненная реальность и Web3. «Цель Space10 — представить, как может выглядеть IKEA завтрашнего дня», — комментирует креативный директор Space10 Райан Шерман.

Магазины IKEA и заводы приостановили работу в России в начале марта 2022 года. В июне компания анонсировала сокращение бизнеса в России и начало поиска новых владельцев для производственных площадок. В феврале 2023 года компания нашла покупателей на свои производства в России.

В конце зимы собственник сети магазинов Swed House Мурат Шагылыджов рассказал РБК Life, что в Москве откроются десять точек продаж сети магазинов Swed House с аналогами товаров IKEA. В первом магазине в торговом центре «Щелковский» будут представлены различные товары для дома, в том числе мягкая мебель, корпусная мебель и шкафы.

Поделиться