В Москве появятся 10 магазинов с аналогами товаров IKEA

. В перспективе Swed House собирается открыть по стране 50 точек продаж

Директор сети Swed House с аналогами товаров IKEA подтвердил открытие десяти магазинов в Москве

Обновлено 27 февраля 2023, 16:04
Shutterstock
Фото: Shutterstock

В Москве откроются десять точек продаж сети магазинов Swed House с аналогами товаров IKEA. Эту информацию РБК Life подтвердил директор ООО «Мердем», собственник сети магазинов Swed House Мурат Шагылыджов. Ранее о такой возможности сообщал ТАСС со ссылкой на главу Союза торговых центров Булата Шакирова.

«Мы говорили о такой готовности. Исходим из запасов произведенного товара. Мы готовы обеспечить товаром до десяти магазинов уже в этом году», — сообщил Шагылыджов.

При этом первая точка откроется уже во второй половине марта. Магазин Swed House появится в торговом центре «Щелковский» в Москве. Площадь первой торговой точки составит 330 кв. м. На полках будут представлены различные товары для дома, в том числе мягкая мебель, корпусная мебель и шкафы.

Мурат Шагылыджов ранее отмечал, что с 2018 года компания ООО «Мердем» занималась оптовыми поставками хозяйственных товаров в Белоруссию и Россию. В декабре 2021 года в компании запланировали открытие собственных брендовых магазинов совместно с партнерами в Китае. Концепция поменялась в 2022 году, когда с российского рынка ушла IKEA. Swed House, по словам Шагылыджова, наладила сотрудничество со всеми производствами, которые работали с компаниями, ушедшими с наших рынков, в том числе IKEA.

3 марта 2022 года IKEA объявила о приостановлении продаж и производства на заводах в России. 15 июня торговая сеть сообщила о сокращении масштабов бизнеса в стране, увольнении части сотрудников и начале поиска новых владельцев для четырех российских заводов. 27 июня компания начала финальную распродажу в России, она завершилась 15 августа. В начале декабря «Яндекс.Маркет» сообщил о старте продаж 20 млн товаров российской IKEA. В ноябре площадке удалось договориться о выкупе товарных запасов российского подразделения компании.

Поделиться