Нейросеть создала ведущую прогноза погоды «Снежану Туманову». Видео

. «Девушка» работает на ставропольском телеканале

На канале «Свое ТВ» прогноз погоды стала вести сгенерированная нейросетью девушка

Обновлено 22 марта 2023, 17:35
СВОЁ ТВ СТАВРОПОЛЬСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ / Youtube
Фото: СВОЁ ТВ СТАВРОПОЛЬСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ / Youtube

Региональный телеканал «Свое ТВ. Ставропольский край» добавил в сетку вещания «Прогноз будущего» — прогноз погоды, созданный при помощи нескольких нейросетей. Как говорится на официальном сайте канала, «одна отвечает за виртуального ведущего, другая — за подготовку текста, третья — за генерацию графического сопровождения».

Виртуальную ведущую-метеоролога зовут Снежана Туманова — «девушка» амбициозна и ставит перед собой цель полностью заменить людей-конкурентов. При этом в сообщении отмечается, что это эксперимент и телеканал пока решил не отказываться от живых ведущих.

Обложка видео
СВОЁ ТВ СТАВРОПОЛЬСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ / YouTube

Выпуски «Прогноза будущего» выходят по будням после экспресс-новостей на канале «Свое ТВ» в 9:30, 14:00, 16:30, 21:00 и 22:30.

Нейросети уже широко применяют в различных сферах: искусственный интеллект пишет сценарии к сериалам, создает постеры, с успехом сдает экзамены, а также составляет гороскоп для всех знаков зодиака.

Ранее стало известно, что чат-бот ChatGPT, в основе которого лежит ИИ, помогает мужчинам разнообразить переписку с девушками в приложениях для знакомств. Пользователи уже отметили рост числа свиданий и повышенный интерес собеседниц.

Поделиться