Фото и цена дома Пугачевой, работа Трегуловой и другое. Главное за неделю

. Чем интересовались и что обсуждали россияне за прошедшие семь дней

Фото выставленного на продажу дома Пугачевой за 225 млн руб. попали в Cеть

Обновлено 18 марта 2023, 10:06
Kevin Winter / Getty Images
Фото: Kevin Winter / Getty Images

РБК Life выбрал главные новости недели вне политической повестки, которые вызвали у читателей наибольший интерес.

Никита Пресняков продает дом Аллы Пугачевой в Подмосковье за 225 млн рублей

Внук Аллы Пугачевой Никита Пресняков решил продать дом своей бабушки. Как сообщает издание «Комсомольская правда», певица переписала недвижимость на сына своей дочери Кристины Орбакайте несколько лет назад. РБК Life обнаружил объявление на сайте по продаже недвижимости — оно было размещено 6 марта. Фотографии интерьера в объявлении совпадают с интерьером дома, показанным в выпуске передачи «Квартирный вопрос», который вышел в эфир в августе 2009 года.

cian.ru
Фото: cian.ru

Зельфира Трегулова после ухода с поста главы Третьяковки стала независимым искусствоведом

Экс-гендиректор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова после ухода с должности стала независимым искусствоведом. Об этом она рассказала после получения специального приза ежегодной премии The Art Newspaper Russia.

Награду получили Пушкинский музей, Третьяковская галерея, Эрмитаж и фонд Louis Vuitton «за блестящую реализацию беспрецедентного международного проекта, посвященного коллекционерам Сергею Щукину и Ивану Морозову». Несмотря на то что Трегулова больше не возглавляет галерею, награду получала она.

Российский космонавт Олег Артемьев показал, как выглядят Волга и Амазонка из космоса

В честь Международного дня рек, который отмечают 14 марта, российский космонавт Олег Артемьев поделился в телеграм-канале редкими завораживающими фотографиями из космоса. На них летчик «Роскосмоса» показал, как выглядят самые известные реки с высоты нескольких тысяч километров.

«Оскар — 2023». Победители и главные моменты церемонии

В Голливуде завершился главный кинематографический праздник, подводящий итоги года мирового проката. И хотя многие картины из представленных в категории «Лучший фильм» до российского зрителя не дошли, выяснилось, что удачно завезенный в Россию весной 2022 года блокбастер «Все везде и сразу», которому отечественный зритель принес $2,8 млн, принял этот почетный статус.

Королева-консорт Камилла вышла в свет с брошью российской императрицы Марии Федоровны

Королева-консорт Великобритании Камилла вместе с Карлом III посетила службу в честь Дня содружества наций в Вестминстерском аббатстве, на которой они впервые присутствуют в новом статусе.

Для этого знакового мероприятия супруга короля выбрала украшение с российским следом — она надела брошь с крупным сапфиром, которая ранее принадлежала матери Николая II, императрице Марии Федоровне. В 1930-х годах украшение приобрела в свою коллекцию британская королева Мария, а спустя некоторое время его неоднократно надевала и Елизавета II.

Что еще интересного

Поделиться