Twitter задолжал за аренду миллионы долларов. На компанию подали в суд

. Иски за просрочку оплаты поданы в США и Великобритании

На Twitter подали в суд из-за отказа оплатить аренду офисов

Обновлено 24 января 2023, 11:30
David Odisho/Getty Images
Фото: David Odisho/Getty Images

Сразу два иска подано против американской компании Twitter Inc., которая просрочила сроки оплаты аренды офисных помещений в США и Великобритании. Об этом сообщает Bloomberg.

Первое судебное разбирательство инициировано корпорацией Crown Estate, которая управляет землями, владениями и другими активами, принадлежащими британскому государству. Согласно материалам дела, руководство Twitter не оплатило аренду своих офисных помещений в лондонском Вест-Энде. Других подробностей тяжбы пока не называют.

Что касается иска в США, то его подала компания Sri Nine Market Square LLC, владеющая зданием в Сан-Франциско (штат Калифорния), где находится главный офис Twitter. В деле утверждается, что руководство соцсети задолжало $3,36 млн за аренду помещений в декабре 2022 года, а также $3,42 млн за январь 2023-го.

Компания Twitter после того, как ее приобрел предприниматель Илон Маск, перестала оплачивать аренду офисов в целях сокращения расходов. Речь идет как о штаб-квартире в Сан-Франциско, так и об офисах в других странах. В Twitter сразу предположили подачу исков против компании, поэтому еще в прошлом году начали усиливать команду юристов.

Ранее также стало известно, что Twitter начал распродавать «излишки корпоративных офисных активов» — сотни различных предметов из штаб-квартиры компании выставили на аукцион. Среди лотов помимо офисной мебели и техники была огромная статуя в виде синей птицы — это фирменный символ социальной сети микроблогов.

Руководство Twitter также обсуждает возможность организовать продажи имен пользователей через онлайн-аукцион. Инициативу рассматривают в качестве одного из дополнительных источников дохода социальной сети.

Илон Маск приобрел Twitter в конце октября за $44 млрд. После закрытия сделки бизнесмен анонсировал масштабные нововведения, а также уволил половину сотрудников и высшее руководство. Американский предприниматель вскоре после покупки соцсети также допустил, что компания может обанкротиться, если не выйдет на чистую прибыль.

Поделиться
Авторы
Теги