Twitter начнет продавать имена пользователей на аукционе

. Такую меру рассматривают в качестве дополнительного источника доходов
Обновлено 12 января 2023, 16:27
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Руководство Twitter обсуждает возможность организовать продажи имен пользователей через онлайн-аукцион. Инициативу рассматривают в качестве одного из дополнительных источников дохода социальной сети, со ссылкой на источники в компании пишет The New York Times.

Разговоры о том, что пользователи могут получить возможность делать ставки, чтобы заполучить желаемый никнейм, ведутся в Twitter еще с декабря 2022 года. Технические специалисты соцсети уже прорабатывают модель, которая позволит продавать пользовательские имена в онлайн-режиме.

В декабре 2022 года новый владелец Twitter Илон Маск заявил, что намерен начать удалять неактивные учетные записи на платформе, в отношении которых на протяжении нескольких лет не фиксировали твитов и входов в систему. Предполагается, что эта мера позволит освободить около 1,5 млрд никнеймов. При этом многие из них могут представлять интерес для пользователей, которые захотят заполучить «красивые» имена в социальной сети.

Илон Маск приобрел Twitter в конце октября за $44 млрд. После закрытия сделки бизнесмен анонсировал масштабные нововведения, а также уволил половину сотрудников и высшее руководство.

Американский предприниматель вскоре после покупки соцсети также допустил, что компания может обанкротиться, если она не выйдет на чистую прибыль. Кроме того, в конце декабря Маск заявил, что покинет пост главы Twitter, как только найдет «кого-то достаточно глупого, кто согласится на эту должность».

Поделиться
Авторы
Теги