Любители PS5 пожаловались на плохую зарядку. В Sony тут же отреагировали

. Продажи контроллера DualSense Edge начнутся в конце января 2023 года
Обновлено 21 декабря 2022, 10:11
theshortcut.com
Фото: theshortcut.com

Издание The Verge протестировало новый контроллер DualSense Edge для PlayStation 5, который поступит в продажу в январе по цене $199. Журналистов впечатлили возможности контроллера, но при этом они остались разочарованы малой автономностью работы устройства по сравнению со стандартным геймпадом DualSense. В Sony сразу же отреагировали на это замечание.

«Время работы беспроводного контроллера DualSense Edge действительно несколько меньше, чем у базового джойстика. Это можно объяснить появлением большого количества новых функций без изменений форм-фактора и эргономичным дизайном. Мы хотели найти оптимальный баланс между автономностью и рядом новых возможностей. Плюс ко всему в комплекте к DualSense Edge идет более длинный кабель в оплетке, который отлично подойдет активным геймерам, предпочитающим играть с использованием проводного подключения», — ответили The Verge в Sony.

Обложка видео

Особенностью геймпада DualSense Edge станет специальная конструкция, позволяющая без сложных инструментов разбирать основные модули для замены изношенных элементов. Кроме того, для контроллера предусмотрена новая сенсорная панель, а также возможность глубокой индивидуализации с переназначением кнопок, точной регулировкой мертвых зон, чувствительности и жесткости стиков.

Sony
Фото: Sony

Наконец, для игроков выпустят специальное приложение для глубокой настройки множества функций и предустановленных профилей. Старт официальных продаж джойстиков DualSense Edge намечен на 26 января 2023 года.

Ранее стало известно, что Sony в первой половине будущего года может представить новую версию консоли с внешним оптическим приводом. Устройство позволит владельцам младшей версии PlayStation 5 Digital Edition при помощи разъема USB-C загружать игры с физических носителей без необходимости скачивать их из Сети, нагружая память устройства.

Поделиться
Авторы
Теги