Вышел трейлер драмы «Когда ты закончишь спасать мир» с Джулианной Мур

. История о взрослении — режиссерский дебют Джесси Айзенберга
Обновлено 30 ноября 2022, 08:04
Imagespace / Keystone Press Agency / Global Look Press
Фото: Imagespace / Keystone Press Agency / Global Look Press

Голливудская актриса Джулианна Мур снялась в режиссерском дебюте звезды «Социальной сети» Джесси Айзенберга. Трейлер его фильма «Когда ты закончишь спасать мир» опубликован на YouTube-канале американской кинокомпании А24.

Также в картине заняты Финн Вулфхард из «Очень странных дел» и Алиша Боэ («13 причин почему»). Судя по ролику, будущий фильм строится вокруг натянутых отношений матери в исполнении Мур и ее сына-подростка, которого играет Вулфхард. Женщина работает в приюте и помогает нуждающимся семьям, а подросток живет своей юношеской жизнью, пытается ухаживать за девушкой (Алиша Боэ) и мечтает прославиться, играя свои песни.

Обложка видео

Исполнительница главной женской роли в проекте Джулианна Мур известна по фильмам «Большой Лебовски», «Ганнибал», «Законы привлекательности» и многим другим. В 2015 году она получила премию Американской киноакадемии «Оскар» за лучшую женскую роль в фильме «Все еще Элис».Также она награждена призаи Каннского, Берлинского и Венецианского кинофестивалей. В 2022 году актриса возглавляла жюри знаменитого смотра в Венеции.

Драма о взрослении и семейных противоречиях «Когда ты закончишь спасать мир» станет режиссерским дебютом для американского актера Джесси Айзенберга, отмечает Collider. Сам Айзенберг известен по роли Марка Цукерберга в фильме «Социальная сеть», за исполнение которой был номинирован на премии «Оскар» и «Золотой глобус». Помимо режиссуры проекта, он сам написал сценарий и саундтрек предстоящей кинодрамы. Как пишет Imdb, сейчас Айзенберг готовится к производству фильма «Настоящая боль» — о двух братьях, которые едут в Польшу после смерти их бабушки, чтобы увидеть, откуда они родом, а впоследствии присоединяются к туру, посвященному холокосту. В фильме главные роли сыграют сам режиссер Джесси Айзенберг и актер Киран Калкин («Великан», «Отец невесты»).

Дебютная работа Айзенберга «Когда ты закончишь спасать мир» выйдет на экраны 20 января 2023 года. Информация о том, будет ли фильм показан российскому зрителю, пока отсутствует.

Поделиться