5 сериалов на выходные. С Ивлеевой, Айзенбергом и не только

. Про тусовщицу, спрятавшуюся в монастыре, и иммигрантский корабль
Обновлено 18 ноября 2022, 20:54

РБК Life вместе с MyShows.me рассказывает об уже вышедших и новых шоу, на которые стоит обратить внимание.

«Пианино» / Upright

Комедия, драма | Австралия | Sky Atlantic | 4,28 из 5 на MyShows

Обложка видео

Нищий музыкант Лаки должен перевезти пианино с одного конца Австралии на другой, чтобы исполнить предсмертное желание матери. Вроде простая задача, но планы Лаки переворачиваются с ног на голову, когда к нему присоединяется девочка-подросток Мэг, сбежавшая из дома. Удастся ли им доехать целыми и невредимыми?

«Пианино» — сериал комика Тима Минчина, в котором он также исполняет одну из главных ролей. Вместе с ним в проекте играет Милли Олкок из «Дома дракона».

Почему сериал «Пианино» в подборке: 15 ноября вышел второй сезон проекта.

«Мертв для меня» / Dead to Me

Драмеди, криминал, детектив | США | Netflix | 4,2 из 5 на MyShows

Кадр из сериала «Мертв для меня»
Фото: Netflix

Кадр из сериала «Мертв для меня»

Недавно овдовевшая агент по недвижимости Джен (Кристина Эпплгейт) пытается примириться с потерей: ее муж погиб в ДТП, и теперь она посещает групповую терапию. Там она встречает Джуди (Линда Карделлини), супруг которой умер от сердечного приступа. Но Джуди, в отличие от Джен, не грустит, а старается сохранять позитивный настрой. Девушки начинают общаться, Джен даже приглашает Джуди пожить с ней, и тогда все секреты выходят наружу.

Съемки третьего сезона шоу проходили уже после того, как у исполнительницы главной роли Кристины Эпплгейт диагностировали рассеянный склероз. Она с трудом ходила и приезжала на площадку в инвалидном кресле, но все равно настояла на том, что сериал нужно завершить. Третий сезон «Мертв для меня» станет последней ролью в карьере актрисы.

Почему «Мертв для меня» в подборке: третий и последний сезон вышел на Netflix 17 ноября.

«Флейшман в беде» / Fleishman is in Trouble

Драма | США | FX | 3,8 из 5 на MyShows

Обложка видео

Недавно разведенный хирург Тоби Флейшман начинает пользоваться приложением для знакомств и неожиданно для себя оказывается там очень популярным. Вскоре его бывшая жена Рейчел исчезает. Тоби не знает, где она и планирует ли вернуться. Теперь ему надо заботиться о детях, успевать ходить на свидания со множеством привлекательных женщин Манхэттена, а также попытаться найти Рейчел.

Главные роли в экранизации популярного романа Тэффи Бродессер-Акнер исполняют Джесси Айзенберг («Социальная сеть»), Клэр Дэйнс («Родина») и Лиззи Каплан («Мастера секса»).

Почему «Флейшман в беде» в подборке: 17 ноября состоялся релиз первых двух серий.

«1899»

Драма, ужасы, детектив | Германия | Netflix | 4,34 из 5 на MyShows

Обложка видео

Иммигрантский корабль «Цербер» направляется из Европы в Нью-Йорк. Все пассажиры «Цербера», несмотря на разное происхождение и национальность, мечтают об одном — новом будущем в другой стране. Неожиданно они встречают корабль, дрейфующий в открытом море, который давно считался пропавшим без вести. После этого путешествие пассажиров «Цербера» к земле обетованной превращается в кошмар.

Авторами шоу выступают Янтье Фризе и Баран Бо Одар — создатели немецкого сериала «Тьма».

Почему сериал «1899» в подборке: все восемь серий первого сезона вышли 17 ноября.

«Монастырь»

Драма | Россия | Кинопоиск | 3,87 из 5 на MyShows

Обложка видео

Московская тусовщица Мария живет в Дубае и ни в чем себе не отказывает. Но когда очередная вечеринка выходит из-под контроля, девушке грозит тюремное заключение. Мария сбегает в Россию, но и здесь не чувствует себя в безопасности. Денег нет, ее преследуют опасные люди — и Мария прячется в стенах монастыря.

«Монастырь» стал дебютом в жанре драмы для Анастасии Ивлеевой, которая исполняет главную роль в проекте. Также в сериале задействованы Филипп Янковский («Карамора») и Марк Эйдельштейн («Смычок»), а автором идеи выступает Александра Ремизова, шоураннер «Нулевого пациента».

Почему сериал «Монастырь» в подборке: 19 ноября выйдут первые две серии проекта.

Поделиться
Авторы
Теги