Звезда сериала «Сопрано» снимется в гангстерской драме с Робертом Де Ниро

. Сюжет картины будет основан на реальных событиях XX века
Обновлено 27 октября 2022, 11:56
Javier Rojas / Keystone Press Agency / Global Look Press
Фото: Javier Rojas / Keystone Press Agency / Global Look Press

Американская актриса Кэтрин Нардуччи, известная по сериалу HBO «Сопрано» (исполняла роль героини Шармейн Букко, жены Арти Букко), снимется вместе с Робертом Де Ниро в фильме «Умники» режиссера Барри Левинсона («Человек дождя»). Гангстерская драма будет основана на реальных событиях. Об этом сообщает Deadline.

Проект расскажет о двух американских мафиози итальянского происхождения — Вито Дженовезе и Фрэнке Костелло. В XX веке они управляли своими мафиозными «семьями» и противостояли друг другу: в 1957 году Дженовезе даже попытался убить соперника, однако тот остался жив, но был серьезно ранен и вынужден уйти в отставку.

Роберт Де Ниро сыграет сразу двух ключевых персонажей. Для актера «Умники» — это возвращение к жанру, превратившему его в звезду. Наряду со «Славными парнями» актер сделал себе имя в таких криминальных драмах, как «Крестный отец 2», «Злые улицы» и «Казино». Кэтрин Нардуччи сыграет в ленте Анну Дженовезе, жену Вито Дженовезе.

Актриса наиболее известна благодаря роли Шармейн Букко в сериале HBO «Клан Сопрано». Нардуччи также снималась в криминальной ленте «Капоне. Лицо со шрамом» с Томом Харди в главной роли и драме «Безупречный» с Хью Джекманом.

Ранее стало известно, что российский актер и модель Глеб Абросимов примет участие в седьмом сезоне испанского сериала «Элита». Лента о подростках будет показана на стриминговом сервисе Netflix. Вместе с Абросимовым актерский каст пополнят Алехандро Альбаррасин («Борджиа»), Фернандо Линдес («Стыд. Испания») и начинающая актриса Мирела Балич.

Поделиться