Посмотрите на самые невероятные образы звезд на Хеллоуин

. Чокнутый профессор, Малыш Йода и близняшки из «Сияния»
Обновлено 28 октября 2022, 14:46
Mike Coppola / Getty Images for Heidi Klum
Фото: Mike Coppola / Getty Images for Heidi Klum

Наряжаться в самый страшный день в году — давняя традиция. Люди перевоплощаются в героев киновселенных, любимых актеров, певцов или даже в предметы быта и еду. Для знаменитостей появление в экстравагантном костюме — это повод лишний раз привлечь к себе внимание СМИ и вдохновить фанатов на создание ужасающего (или ужасающе прекрасного) образа.

РБК Life вспоминает самые интересные костюмы мировых звезд на Хеллоуин. Спойлер: некоторые из них потребовали не только креатива, но и десятичасового грима.

The Weeknd — Чокнутый профессор, 2020 год

The Weekend в образе Чокнутого профессора 
Фото: Rich Fury / Getty Images for dcp, @theweeknd / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

The Weekend в образе Чокнутого профессора

Многие селебрити не боятся показаться смешными, поэтому выбирают образы из комедий. Канадский певец The Weeknd (Абель Тесфайе) переоделся в Чокнутого профессора из одноименного фильма 1996 года. Он повторил прическу героя Эдди Мёрфи и даже костюм — клетчатый пиджак, красную бабочку и подтяжки, а также обрел накладной двойной подбородок и большой живот. Мимо такого перевоплощения не смог пройти рэпер Канье Уэст, который назвал его «лучшим костюмом этого Хеллоуина». Восторг поклонников тоже не заставил себя ждать: общее число лайков под четырьмя постами The Weeknd в образе достигло почти 6 млн.

Орландо Блум и Кэти Перри — Дональд Трамп и Хиллари Клинтон, 2016 год

Кэти Перри, Майкл Кайвс и Орландо Блум в образах Билла и Хиллари Клинтонов и Дональда Трампа
Фото: Phillip Faraone / Getty Images, @nicguedez / Twitter

Кэти Перри, Майкл Кайвс и Орландо Блум в образах Билла и Хиллари Клинтонов и Дональда Трампа

В 2016 году на ежегодную вечеринку актрисы Кейт Хадсон в честь Хеллоуина пришли два бывших президента США — Билл Клинтон с женой Хиллари и Дональд Трамп. На самом деле под масками Клинтонов скрывались Кэти Перри и агент по поиску талантов Майкл Кайвс, а Орландо Блум, муж певицы, шел следом за ними в костюме Трампа.

Над образом Кэти Перри трудилась команда стилистов и визажистов: чтобы добиться максимального сходства с оригиналом (Клинтон старше Перри на 37 лет), они не просто состарили лицо при помощи макияжа, а наложили специальные протезы. Тем временем Блуму понадобился только костюм с длинным красным галстуком высветленные брови, автозагар и кепка с надписью «Сделаем Америку великой снова». Также на нем была маска с большими ушами и рыжими лохматыми волосами — отсылка к герою карикатур юмористического журнала Mad Альфреду Э. Нойману.

Хайди Клум — инопланетянка, 2019 год

Хайди Клум в образе инопланетянки 
Фото: Frazer Harrison / Getty Images, Mike Coppola / Getty Images for Heidi Klum

Хайди Клум в образе инопланетянки

Немецкая супермодель Хайди Клум — королева перевоплощений. Каждый год 31 октября она шокирует поклонников сложностью и проработанностью своих образов— будь то Фиона из «Шрека» или Джессика Рэббит. Однако наиболее трудоемким из них стал костюм инопланетянки, на создание которого ушло, по разным оценкам, от 10 до 14 часов.

Профессиональные гримеры прорисовали на искусственной коже вены и шрамы и прикрепили к ней металлические трубки, которые тянулись из груди к ключицам и из плеч — к голове. Из-под стеклянного шлема виднелся мозг инопланетянки, а сама она передвигалась на гигантской платформе и в сопровождении космонавта (его роль исполнил муж Хайди Клум, немецкий гитарист Том Каулитц). За многочасовым преображением супермодели наблюдали простые прохожие и журналисты, поскольку оно происходило прямо за стеклом магазина Amazon Books на Манхэттене.

Модель рассказала, что любит «Чужих» Джеймса Кэмерона, но ее образ отсылал не только к персонажам этого фильма, но и, например, к Франкенштейну.

Лиззо — Малыш Йода, 2021 год

Лиззо в образе Малыша Йоды
Фото: Dimitrios Kambouris / Getty Images for MTV / Paramount Global, @lizzobeeating / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Лиззо в образе Малыша Йоды

Малыш Йода из сериала «Мандалорец» покорил сердца зрителей и стал настоящим интернет-хитом. Издание The Guardian назвало его главным новым персонажем 2019 года. Поэтому неудивительно, что американская исполнительна Лиззо выбрала его в качестве референса для своего хеллоуинского костюма. Тело певицы покрыли зеленой краской, нарисовав морщины и сформировав ушки, как у персонажа. Также она надела объемное пальто с деталями из овчины и угги.

Прежде чем отправиться на вечеринку Spotify, звезда прогулялась по улицам Голливуда, потанцевала под музыку уличных артистов и сфотографировалась с фанатами.

Рианна — черепашка-ниндзя, 2014 год

Рианна в роли Черепашки-ниндзя 
Фото: Dimitrios Kambouris / Getty Images, @twinspeak_ent / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Рианна в роли Черепашки-ниндзя

Каждый образ Рианны производит фурор. Ее костюм на Хеллоуин в 2014 году не стал исключением. Певица и ее друзья нарядились в черепашек-ниндзя, она выбрала для себя роль Рафаэля. Для этого ей понадобились краска для тела, зеленые пряди волос, маска на глаза, длинные кожаные перчатки, корсет с имитацией кубиков пресса и гладиаторские сандалии. Также певица прикрепила к спине подушку в виде черепашьего панциря и взяла с собой сай — клинковое оружие своего героя.

Леди Гага и Рами Малек — Эдвард Руки-ножницы, 2017 год

Леди Гага в образе Эдварда руки-ножницы
Фото: Pascal Le Segretain / Getty Images for Victoria's Secret, @ladygaga / ladygaga

Леди Гага в образе Эдварда руки-ножницы

Рами Малек в образе Эдварда руки-ножницы
Фото: Monica Schipper / Getty Images, @sunflxwervolsix / Twitter

Рами Малек в образе Эдварда руки-ножницы

В 2017 году певица Леди Гага и актер Рами Малек, не сговариваясь, перевоплотились в героя фильма Тима Бёртона «Эдвард Руки-ножницы» (1990). На них были белые рубашки, черные брюки с подтяжками, взъерошенные парики и, конечно, перчатки с набором лезвий, что наверняка наводило особый страх на окружающих. Леди Гага проработала образ более детально, став совершенно неузнаваемой: она надела черные линзы, а ее лезвия были покрыты ржавчиной.

Изначально фильм «Эдвард Руки-ножницы» задумывался как мюзикл. На его создание Тима Бёртона вдохновил рисунок, который он нарисовал в подростковом возрасте.

Ариана Гранде — Тварь из «Черной лагуны», 2021 год

Ариана Гранде в образе Твари из Черной лагуны
Фото: Frazer Harrison / Getty Images for The Recording Academy, @ arianagrande / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Ариана Гранде в образе Твари из Черной лагуны

В 2021 году певица Ариана Гранде «гламуризировала» главного персонажа классического хоррора «Тварь из Черной лагуны», вышедшего в 1954 году. Зеленое существо с жабрами и перепончатыми лапами в ее интерпретации позировало с бантиками и в платье. Сама певица назвала образ «Мисс Существо из Черной лагуны», а ее муж Далтон Гомес нарядился Красивым аквалангистом.

Хейли Бибер — Мия Термополис, 2021 год

Хейли Бибер в образе Мии Термополис из «Дневников принцессы»
Фото: Frazer Harrison / Getty Images, @haileybieber / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Хейли Бибер в образе Мии Термополис из «Дневников принцессы»

Модель Хейли Бибер повторила образ главной героини фильма «Как стать принцессой» Мии Термополис в исполнении Энн Хэтэуэй — пышное белое платье из последней сцены первой части, перчатки длиной до локтя, диадему, а также солнцезащитные очки и наушники. Образ демонстрировал то, что героиня фактически жила две жизни — как глава государства и как обычный подросток.

На одной из фотографий с моделью позировал ее муж, певец Джастин Бибер. На нем был костюм, напоминающем тот, что носила школьная любовь Мии Термополис — Майкл Московиц.

Хейли Бибер настолько понравилось вживаться в новые для себя роли, что на тот же Хеллоуин она переоделась в Бритни Спирс, повторив образы из разных клипов певицы: Baby One More Time, Oops!.. I Did It Again и I'm A Slave 4 U.

Lil Las X — Волан-де-Морт, 2021 год

Lil Nas X в образе Волан-де-Морта
Фото: Rachel Murray / Getty Images for Spotify, @monteroscloset / Twitter

Lil Nas X в образе Волан-де-Морта

Перевоплощения Хейли Бибер, как и других знаменитостей в 2021 году, меркли на фоне Lil Nas X, решившего стать Тем-кого-нельзя-называть — Волан-де-Мортом. Лауреат «Грэмми» и рекордсмен Billboard поделился видео с процессом создания образа в «Твиттере». Он лишился носа и бровей, обрел мертвенно-серый цвет кожи и когти, надел темно-зеленый плащ и овладел заветной Бузинной палочкой, одним из Даров смерти. На фотографиях в образе он повторил сцену роковой встречи Лорда Волдеморта и Гарри Поттера, когда злодей нанес мальчику смертельный удар заклинанием «Авада кедавра».

Брюс Уиллис — девочка-близнец из «Сияния», 2017 год

Брюс Уиллис и Стивена Дж. Идс в образе близняшек из «Сияния»
Фото: Frederick M. Brown / Getty Images, @SamuelLJackson / Twitter

Брюс Уиллис и Стивена Дж. Идс в образе близняшек из «Сияния»

Пожалуй, самый забавный парный образ получился у звезды «Крепкого орешка» и «Пятого элемента» Брюса Уиллиса и его ассистента Стивена Дж. Идса. Мужчины пришли на вечеринку режиссера М. Найта Шьямалана в костюмах девочек-близняшек из «Сияния» Стэнли Кубрика — голубых платьях с рукавами-фонариками, белых гольфах и черных туфлях. Два одинаковых парика с каштановыми волосами украсили заколки-цветы под цвет платьев. У образа было небольшое отличие от оригинала: мужчины решили не сбривать свои бороды, но от этого перевоплощение только выиграло.

Сэмюэл Л. Джексон выложил в «Твиттер» фото «близняшек» с подписью: «Приходи поиграть с нами, Дэнни. Навсегда — и на веки вечные!» (цитата из «Сияния»). Постом поделились более 9,5 тыс. пользователей, в том числе организатор вечеринки М. Найт Шьямалан. Он поблагодарил «актерский состав #Сияния, который пришел на благотворительный вечер».

Поделиться
Авторы
Теги