Образ недели. Энн Хэтэуэй повторила наряд героини из «Дьявол носит Prada»

. А еще — села рядом с Анной Винтур, прототипом ее босса в фильме
Обновлено 16 сентября 2022, 15:10
Jamie McCarthy / Getty Images
Фото: Jamie McCarthy / Getty Images

9–14 сентября в Нью-Йорке прошла Неделя женской моды сезона весна-лето 2023. Одним из хедлайнеров расписания стал бренд Michael Kors, но не столько из-за его значения для американской fashion-индустрии, сколько из-за того, как организаторы и PR-специалисты подготовились к показу.

Актрису Энн Хэтэуэй посадили бок о бок рядом с главным редактором журнала Vogue Анной Винтур — гениальность этого решения можно оценить, вспомнив, что именно Винтур стала прототипом главной героини фильма «Дьявол носит Prada» (2006) Миранды Пристли в исполнении Мэрил Стрип. Энн Хэтэуэй играла ее ассистентку Андреа Сакс, которая едва выдерживала строгие требования и суровые взгляды шефа.

Dimitrios Kambouris / Getty Images
Фото: Dimitrios Kambouris / Getty Images

О планируемой рассадке Хэтэуэй, скорее всего, предупредили заранее. Она появилась на показе в образе, похожем на тот, что был у ее героини в одной из сцен: темной водолазке и коричневой кожаной куртке. Актриса повторила даже прическу — густую челку, закрывающую лоб, и хвост. Стоит ли говорить о том, сколько шума это наделало в интернете?

@anibaryg / Twitter
Фото: @anibaryg / Twitter

Впрочем, пользователи соцсетей обезумели не только от косплея образа, но и из-за того, что спустя 16 лет с момента выхода фильма 39-летняя Энн Хэтэуэй выглядит так же юно, как 20-летняя Андреа Сакс. «Следовало бы изучить, как это вообще возможно», — написал блогер Мэтт Бернштейн под постом @diet_prada в «Инстаграме» (принадлежит компании Meta, деятельность которой признана в России экстремистской и запрещена).

Коллаж со сравнением актрисы с героиней из «Дьявол носит Prada» набрал более 290 тыс. лайков. Кто-то из пользователей тем временем предположил, что Энн Хэтэуэй намекает на сиквел фильма.

CNN Style обратил внимание на то, что это не первый раз, когда актриса (намеренно или сама того не подозревая) делает отсылки к своим экранным образам. Внешний вид Хэтэуэй на Каннском кинофестивале в этом году — белый топ-бюстье, юбка с завышенной талией и накидка — напомнил журналистам Мию Термополис, девочку-подростка, оказавшуюся королевской наследницей в фильме «Дневники принцессы» (2001).

Поделиться
Авторы
Теги