Рианна выпустила первый сольный сингл после 6-летнего перерыва

. Песня Lift Me Up стала саундтреком к новому фильму про Черную Пантеру
Обновлено 15 марта 2024, 07:33
Frazer Harrison / Getty Images
Фото: Frazer Harrison / Getty Images

Певица Рианна выпустила новый сольный трек — первый за последние шесть лет. Композиция Lift Me Up сегодня утром появилась на YouTube-канале исполнительницы, она станет частью саундтрека предстоящего супергеройского блокбастера «Черная Пантера: Ваканда навсегда» (сиквела «Черной Пантеры» 2018 года), мировая премьера которого запланирована на 11 ноября 2022 года.

Накануне в своих социальных сетях Рианна разместила ссылку на страницу предзаказа трека. Новую песню она написала в соавторстве с нигерийской певицей Tems, шведским композитором Людвигом Йоранссоном и режиссером Райаном Куглером, сообщает Variety. Как заявила Tems, на работу над треком ее вдохновила мысль, что новую песню исполнит Рианна: «Услышать, как она исполнит эту песню, — большая честь».

Обложка видео

По информации издания, композиция отдает дань памяти жизни и наследию Чедвика Боузмана — исполнителя главной роли в кинофраншизе, скончавшегося в 2020 году от рака толстой кишки в возрасте 43 лет.

Рианна несколько лет назад взяла паузу в творческой карьере и бросила силы на развитие собственных брендов косметики и нижнего белья. За время, прошедшее с момента выхода ее последнего альбома Anti 2016 года, исполнительница несколько раз появлялась на публике с творческими выступлениями. В течение многих лет муссировалась информация, что она работает над двумя разными альбомами, пишет издание, но подробностей о новых музыкальных треках так и не появилось. В мае 2022 года она родила сына от рэпера A$AP Rocky.

Накануне возвращения в музыкальную индустрию с первым за шесть лет релизом певица привлекла к себе внимание публики и журналистов, посетив премьерный показ картины «Черная Пантера: Ваканда навсегда» в Лос-Анджелесе. Видео с выходом в свет Рианны и A$AP Rocky опубликовала Daily Mail.

@ badgalriri / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
Фото: @ badgalriri / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

В сентябре стало известно, что Рианна впервые за несколько лет выступит на сцене. Она станет хедлайнером шоу «Супербоул» 12 февраля 2023 года в Аризоне, посвященного финальной игре за звание чемпиона Национальной футбольной лиги. В США сам итоговый матч и сопутствующее ему музыкальное шоу считаются почти национальным праздником.

В прошлом году издание Forbes назвало Рианну самой богатой в мире среди женщин-музыкантов, при этом основная часть ее прибыли приходилась на доход от Fenty Beauty. Состояние певицы оценивалось в $1,7 млрд.

Поделиться