Вышло видео о подготовке к съемкам экранизации «100 лет одиночества»

. В создании сериала Netflix принимают участие дети Габриэля Гарсиа Маркеса
Обновлено 21 октября 2022, 16:00
Netflix / Youtube
Фото: Netflix / Youtube

Стриминговый сервис Netflix опубликовал на своем YouTube-канале ролик о процессе подготовки к съемкам сериала по роману «Сто лет одиночества» колумбийского писателя Габриэля Гарсиа Маркеса. Проект станет первой экранизацией всемирно известного произведения.

В ролике можно увидеть вымышленный город Макондо, где и будут происходить события. История расскажет про несколько поколений семьи Буэндиа, в которой каждый чувствует себя одиноким. В описании к видео сказано, что оно выпущено к 40-летию присуждения Маркесу Нобелевской премии по литературе.

Обложка видео

В создании экранизации принимают активное участие дети писателя — Родриго Гарсиа и Гонсало Гарсиа Барча. Сериал будут снимать на испанском языке. Актерский состав и дата премьеры проекта пока неизвестны.

О том, что Netflix снимет сериал по знаменитому роману, стало известно еще в 2019 году. «Для нас большая честь получить право на создание экранизации «Ста лет одиночества», неподвластной времени культовой истории из Латинской Америки, которой мы будем рады поделиться с миром», — заявлял Франсиско Рамос, вице-президент Netflix по контенту в Латинской Америке.

Сам роман впервые был опубликован в 1967 году. С тех пор в мире продали около 50 млн копий произведения, оно было переведено на 46 языков. В 1982 году Маркес получил Нобелевскую премию по литературе «за романы и рассказы, в которых фантазия и реальность, переплетаясь, отражают жизнь и конфликты целого континента».

Поделиться