Netflix выпустил трейлер сериала про интриги венского королевского двора

. Проект «Императрица» — о романе Франца Иосифа I и Елизаветы Баварской
Обновлено 22 сентября 2022, 15:41
Netflix / Youtube
Фото: Netflix / Youtube

Трейлер сериала Netflix «Императрица» (The Empress) опубликован на официальном YouTube-канале стримингового сервиса. Историческая драма расскажет про австрийскую императрицу Елизавету Баварскую, которая также известна как Сиси.

Обложка видео

Сюжет картины развернется вокруг романа главной героини и императора Австрии Франца Иосифа I. В XIX веке среди королевских семей были широко распространены династические браки, тогда как чувства зачастую не принимались во внимание. Отношения Франца Иосифа I и Сиси стали исключением. Роман разворачивается на фоне многочисленных интриг, испытаний и борьбы за власть при венском королевском дворе, однако влюбленным удается доказать, что истинные чувства способны преодолеть все преграды.

Главные роли в сериале исполнили Деврим Лингнау («Охотники за искусством») и Филип Фруассан («Черный остров»). Режиссерами выступили Флориан Коссен («Германия 86») и Катрин Геббе («Все будет хорошо»). Премьера сериала состоится 29 сентября на Netflix.

Ранее стриминговый сервис поделился трейлером мини-сериала «Нотр-Дам», посвященного пожару в соборе Парижской Богоматери, который произошел в 2019 году.

Поделиться