Звезда «50 оттенков серого» снимется в экранизации романа Агаты Кристи

. Джейми Дорнан сыграет в фильме «Призраки в Венеции» с Кеннетом Браной
Обновлено 11 октября 2022, 14:07
JAVIER ROJAS / Keystone Press Agency / Global Look Press
Фото: JAVIER ROJAS / Keystone Press Agency / Global Look Press

Британский актер Джейми Дорнан, наиболее известный по фильму «50 оттенков серого», примет участие в съемках детектива «Призраки в Венеции» по роману Агаты Кристи «Вечеринка в Хэллоуин» 1969 года. Об этом сообщает Hollywood Reporter.

История расскажет про 13-летнюю девочку, заявляющую о том, что она была свидетельницей убийства. Спустя некоторое время ее саму находят мертвой в тазу с яблоками. Детектив Эркюль Пуаро берется за расследование дела, причем делает это в один из самых пугающих дней в году — Хэллоуин. Шоураннеры описывают предстоящий фильм как «тревожащий и сверхъестественный триллер».

Главную роль исполнит Кеннет Брана — он перевоплотится в Эркюля Пуаро. Ранее он уже играл этого персонажа в фильмах «Убийство в Восточном экспрессе» (2017) и «Смерть на Ниле» (2022). Брана также выступит режиссером фильма. Сценарий напишет Майкл Грин («Зеленый Фонарь: Изумрудные рыцари»).

В ленте также снимутся Тина Фей («Студия 30», «Дрянные девчонки»), Мишель Йео («Мемуары гейши», «Власть убийц»), Келли Райли («Йеллоустоун», «Шерлок Холмс», «Гордость и предубеждение») и начинающий 12-летний актер Джуд Хилл («Белфаст»). Производство фильма начнется 31 октября, на Хэллоуин.

Джейми Дорнан известен ролью Кристиана Грея в серии фильмов, снятых по эротическому роману Э.Л. Джеймс «Пятьдесят оттенков серого» и по его продолжениям. Актер также снимался в лентах «Мария-Антуанетта» и «Белфаст».

Поделиться