Сидни Суини заменит Джейн Фонду в новой экранизации комикса «Барбарелла»

. Актриса также выступит как исполнительный продюсер
Обновлено 12 октября 2022, 14:49
Presley Ann / Getty Images for LACMA
Фото: Presley Ann / Getty Images for LACMA

Актриса Сидни Суини, известность которой принесла роль Кесси в сериале «Эйфория», сыграет астронавта Барбареллу в новом фильме студии Sony Pictures. Подтвердила свое участие в проекте и сама Суини, пишет Variety. Актриса опубликовала в социальной сети фото с подписью «Пора спасать Вселенную».

Производство фильма, по данным издания, находится еще на ранней стадии. У проекта пока нет режиссера и сценаристов. Однако известно, что исполнительным продюсером выступила сама Сидни Суини. Также пока нет информации о сроках премьеры ленты.

Оригинальная «Барбарелла» вышла в 1968 году. Научно-фантастический фильм сняли по мотивам комиксов французского писателя и иллюстратора Жан-Клода Фореста. Главную роль в экранизации сыграла Джейн Фонда. По сюжету ее героиня-астронавт должна вступить в схватку со злодеем-ученым Дюран-Дюраном, который замыслил уничтожить Землю при помощи специального луча.

Ранее стало известно, что ради съемок отправится в открытый космос звезда франшизы «Миссия невыполнима» Том Круз. Актер решился на такой шаг в рамках съемок нового проекта от режиссера Дага Лаймана — создателя боевика «Мистер и миссис Смит» и сериала «Форс-мажоры». Круз сыграет героя, который должен будет спасти Землю от гибели.

Поделиться