Звезда «Друзей» Лиза Кудроу снимется в сериале о путешествиях во времени

. Она исполнит главную роль в проекте режиссера Тайки Вайтити
Обновлено 29 сентября 2022, 14:16
Dave Starbuck / imago-images.de / Global Look Press
Фото: Dave Starbuck / imago-images.de / Global Look Press

Лиза Кудроу, наиболее известная по сериалу «Друзья», исполнит главную роль в новом сериале «Бандиты во времени» режиссера Тайки Вайтити («Тор: Любовь и гром», «Кролик Джоджо»). Предстоящий проект будет снят для Apple и будет состоять из десяти эпизодов. Об это пишет Deadline.

Новый проект — ремейк одноименного фантастического фильма 1981 года постановщика Терри Гиллиама. Сюжет оригинальной ленты разворачивается вокруг шести карликов, которые обладают волшебной картой, позволяющей перемещаться во времени. В какой-то момент они решают отправиться в путешествие по разным эпохам вместе с 11-летним мальчиком Кевином. Персонажи становятся участниками захватывающего приключения, благодаря которому знакомятся с Наполеоном Бонапартом, Робин Гудом и даже успевают отправиться в плавание на «Титанике».

В съемках картины также примут участие Шарлин Йи («Бумажное сердце»), Рюн Темт («Арктическая пустота») и Рэйчел Хаус («Школа разбитых сердец»). Сам Вайтити выступит не только в качестве режиссера, но также станет соавтором сценария. Дата премьеры сериала пока неизвестна.

Лиза Кудроу получила мировую известность благодаря роли Фиби Буффе в «Друзьях». По окончании ситкома актриса выступила шоураннером сериала «Возвращение», где сыграла главную роль. Спустя некоторое время она снялась в комедиях «Анализируй это» с Робертом Де Ниро и «Отличница легкого поведения» с Эммой Стоун в главной роли.

Незадолго до этого Том Хэнкс заявил, что за всю свою карьеру снялся всего в четырех хороших фильмах. Актер также представил свой первый роман The making of another major motion picture masterpiece, посвященный кинобизнесу и созданию «колоссального, звездного, многомиллионного боевика о супергероях».

Поделиться