Брэд Питт решил переехать в роскошный город для «стареющих знаменитостей»

. Актер решил переселиться из своего особняка, где прожил последние 28 лет
Обновлено 10 октября 2022, 10:00
Jon Kopaloff / Getty Images
Фото: Jon Kopaloff / Getty Images

Брэд Питт выставил в аренду свой гигантский жилой комплекс в Лос-Анджелесе, состоящий из пяти особняков. Актер владел недвижимостью 28 лет, однако сейчас решил переехать в другое место. Об этом сообщает Sun.

По данным издания, он заселится в свой новый дом в Кармеле, ранее принадлежавший американскому писателю Дэниелу Джеймсу. Актер приобрел поместье, наиболее известное как Seaward, еще в июле за $40 млн. Считается, что это самая дорогая недвижимость, когда-либо продававшаяся в этом районе.

Дом был построен более ста лет назад по проекту архитектора начала XX века Чарльза Самнера Грина. С 1999 года особняк принадлежал компании Searock, связанной с бизнесменом Джозефом Ритчи. В феврале 2022 года предприниматель умер, после чего дом оказался в собственности Брэда Питта.

Примечательно, что сам город, в котором будет жить знаменитость, нередко называют фаворитом среди «стареющих знаменитостей». Дело в том, что сюда нередко переезжают звезды в почтенном возрасте. Среди них: актер Клинт Иствуд, певица Дорис Дэй и комедиантка Бетти Уайт.

Незадолго до этого Анджелина Джоли подала иск о домашнем насилии против Брэда Питта. Она заявила, что в 2016 году, когда знаменитости еще были вместе, актер «придушил» одного из их детей и «ударил другого по лицу», а также «схватил Джоли за голову и потряс ее». Энн Кили, адвокат Брэда Питта, заявила, что ее клиент не намерен признавать вину в домашнем насилии. По словам юриста, актер не собирается отвечать за то, чего на самом деле не совершал.

Поделиться