Премьер-министр Канады исполнил песню Queen — его раскритиковали британцы

. Поведение Джастина Трюдо перед похоронами Елизаветы II обсуждают в Сети
Обновлено 20 сентября 2022, 22:06
Sean Kilpatrick / Keystone Press Agency / Global Look Press
Фото: Sean Kilpatrick / Keystone Press Agency / Global Look Press

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо незадолго до похорон Елизаветы II исполнил в одной из лондонских гостиниц песню группы Queen. Поведение главы правительства разозлило жителей Великобритании и стало объектом бурной критики в Сети.

В Сеть просочилось 14-секундное видео, на котором Трюдо в лондонском отеле Corinthia исполняет фрагмент «Богемской рапсодии» группы Queen. Это произошло всего за два дня до похорон королевы Великобритании. На записи слышно, как Трюдо произносит двусмысленные строчки из песни: «Ведь как пришел, так и ушел, не взлетал — не упал».

Обложка видео

Кадры вызвали бурную реакцию и критику не только в Великобритании, но и на родине политика. «Он премьер-министр, в общественном месте, накануне похорон королевы. И вот так он себя ведет?» — написал в Twitter обозреватель Globe and Mail Эндрю Койн.

В канцелярии главы канадского правительства уже подтвердили, что поющий человек — это действительно Трюдо. Впрочем, представитель премьер-министра выступил в защиту своего коллеги. «После обеда в субботу премьер-министр присоединился к небольшому кружку членов канадской делегации, которые собрались вместе, чтобы воздать должное жизни Ее Величества», — отметил сотрудник Трюдо.

Поделиться