Видео дня. 90-летняя «Чудо-женщина» прыгнула с парашютом

. Так она отметила свой день рождения
Обновлено 07 сентября 2022, 12:18
WCCO - CBS Minnesota / Youtube
Фото: WCCO - CBS Minnesota / Youtube

Свой предстоящий 91-й день рождения жительница Миннесоты отпраздновала неординарно — прыжком с парашютом, сообщает United Press International (UPI).

Ида Шеннон, которой в этом месяце исполняется 91 год, рассказала, что решила прыгнуть с парашютом, когда друзья спросили у нее, как она собирается отпраздновать свое 90-летие. Предыдущий юбилей — 80 лет — она отметила не менее отважно. Тогда женщина совершила спуск на зиплайне (спуск по стальному канату на большой высоте), после чего друзья начали заранее интересоваться ее дальнейшими планами.

Обложка видео

«Кто-то спросил меня, что я собираюсь делать дальше, и, даже не думая об этом, я заявила: «О, я просто прыгну с парашютом», — рассказала Шеннон местному телеканалу WCCO-TV.

Прихожане церкви, которую посещает женщина, воодушевились ее планом и даже собрали деньги на подарок. «Жизнь была бы довольно скучной, если бы я не любила приключения. Мне нравится рисковать, я думаю, что такой родилась», — приводит слова Шеннон агентство UPI.

Тандемный прыжок 90-летней женщины с инструктором сняли на видео и показали в эфире местного телевидения. «Она похожа на настоящую Чудо-женщину. Она сильная и любит людей», — сказала ее подруга Дейзи Мэй.

Поделиться