Warner Bros. создаст киновселенную DC в стиле Marvel

. Кинокомпания разрабатывает 10-летний план развития франшизы
Обновлено 26 декабря 2022, 14:22
g90 / ZUMAPRESS.com / Global Look Press
Фото: g90 / ZUMAPRESS.com / Global Look Press

Warner Bros. приступила к работе над планом экранизаций комиксов DC. Глава объединенной компании Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав отметил, что главный упор в плане будет сделан на качество производимых фильмов. В этом направлении он хочет опираться на опыт Marvel Studios, пишет The Wrap.

«Существуют Бэтмен, Супермен, Чудо-женщина, Аквамен — это бренды, которые известны всему миру. И возможность рассказывать отличные истории о каждом из этих персонажей — это великолепная возможность для нас. Мы перезапустили свой бизнес. Мы реструктурировали его. И мы создадим команду с десятилетним планом, которая сосредоточится на DC», — заявил Заслав.

Дэвид Заслав пояснил, что именно из-за новой стратегии развития ранее была отменена премьера кинокомикса «Бэтгерл» на HBO MAX. Теперь объединенная компания сосредоточится на кинотеатральных премьерах. По его словам, команда уже посмотрела «Флеша», «Черного Адама» и «Шазам 2». Руководство объединенной компании и продюсеров считает эти фильмы перспективными.

Ранее Warner Bros. Discovery отчиталась об убытках компании за второй квартал 2022 года. Предварительная выручка компании составила более $9,82 млрд, что на 1% меньше, чем годом ранее. А чистый убыток за тот же период составил $3,41 млрд — все из-за реструктуризации, «связанных со слиянием процессов» и «прочих расходов». Ближайшая премьера компании — «Черный Адам» — запланирована на 19 октября этого года.

Поделиться