Туротрасль Москвы присоединилась к нацпроекту «Производительность труда»

Обновлено 17 апреля 2024, 06:17
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Девять представителей столичной туристической отрасли присоединились к национальному проекту «Производительность труда», сообщила глава департамента экономической политики и развития Москвы Мария Багреева.

По ее словам, данный нацпроект уже доказал свою эффективность для многих компаний города и теперь его инструментами сможет воспользоваться туристический бизнес. Его участники, которые представляют гостиничную сферу, смогут усовершенствовать бизнес-процессы и качество работы с клиентами, повысить квалификацию сотрудников и собственную конкурентоспособность.

Багреева подчеркнула, что столичные власти выступили с инициативой о включении туризма в список отраслей, представленных в нацпроекте. Правительство России поддержало эту идею и снизило для сферы туризма один из критериев, которые необходимы для участия в национальном проекте «Производительность труда». В частности, с 400 млн до 180 млн руб. был сокращен минимальный размер годовой выручки.

«Теперь участниками нацпроекта могут стать более 360 московских туристических компаний, среди которых гостиницы, санаторно-курортные организации, турагентства и туроператоры, — сообщила глава столичного департамента экономической политики и развития.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале сообщил, что участниками нацпроекта «Производительность труда» стали уже 306 столичных компаний из разных отраслей. «Почти две трети участников — 193 предприятия — относятся к малому и среднему бизнесу, 113 — к крупному», — уточнил градоначальник.

Поделиться