«Деловые Линии» подвели итоги экологической программы

Обновлено 28 марта 2024, 11:47
unsplash.com
Фото: unsplash.com

Уже 8 лет в группе компаний существует проект «Так просто для тебя — так важно для планеты!», в рамках которого было переработано свыше 33 т бумаги и картона, 57 кг металла, более 1 т пластика и 120 кг стекла. Благодаря этой инициативе удалось сохранить около полусотни деревьев.

«Проект мы развиваем на корпоративном уровне. За прошлый год наши сотрудники сдали почти на 40% больше макулатуры, чем в 2022 году. Кроме того, с 2018 года мы постоянно увеличиваем число контрагентов, с которыми сотрудничаем по ЭДО, и сейчас их число достигло уже 200 тыс. Также мы запустили переход на электронные транспортные накладные, который позволит существенно сократить использование бумаги», — поделились в пресс-службе «Деловых Линий».

Напомним, что суть программы состоит в раздельном сборе мусора, а также в отказе от индивидуальных мусорных корзин и пластиковых пакетов к ним. Средства, вырученные от переработки бумаги, пластика и металла, идут в приют для животных. За восемь лет было передано более 940 кг сухого корма.

Добавим, что автопарк перевозчика переведен на экологичный вид топлива «Евро-5». На складах компании большая часть упаковки для грузов перерабатывается, а такой вид, как палетный борт, используется многократно, что также снижает потребность в древесине.

Источник

Поделиться