Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты ,  

Курс Bitcoin опустился до $6 100. Нет повода для паники

Первая криптовалюта за прошедшие сутки потеряла 25% цены. В последний раз ее стоимость была такой низкой 13 ноября 2017 года. Общая капитализация рынка упала на $100 миллиардов долларов

Среднерыночная стоимость биткоина опустилась ниже $6 106. За феврале 2018 г. цена первой криптовалюты упала на 41%. Курс монеты достиг самого низкого значения за прошедшие три месяца, в последний раз она торговалась на уровне $6 000 13 ноября 2017 года. На данный момент валюта стоит $7 095.

Общая капитализация рынка цифровых денег опустилась до $283 миллиардов. Еще 1 февраля она превышала $500 миллиардов. Крупнейшие по капитализации альткоины значительно подешевели за прошедшие сутки. Ethereum потерял 29% от цены и сейчас торгуется на уровне $593, курс Ripple упал на 24% до отметки в $0,6. Практически все монеты потеряли от 20% до 40%.

Резкое снижение рынка началось после того, как правительство Китая объявило о блокировке всех сайтов, которые связаны с криптовалютами и ICO, в том числе зарубежных. В сентябре 2017 г. в стране запретили проведение первичных размещений монет и закрыли все площадки для торговли цифровыми деньгами.

Однако, по сообщениям местных СМИ, инвесторы и трейдеры перешли на зарубежные сайты. При помощи полного запрета всех ресурсов, связанных с криптовалютами, правительство планирует ограничить доступ граждан к ICO и цифровым деньгам.

По мнению издания Financial News, большую часть проектов первичного размещения монет из Китая спонсируют китайские инвесторы, поэтому блокировка могла вызвать серьезное падение общей стоимости рынка.

Генеральный директор британской финансовой компании deVere Group Найджел Грин считает, что стоимость криптовалют вполне предсказуемо снизилась под давлением от попыток государств регулировать отрасль, но в 2018 г. все больше людей узнают о монетах и их стоимость значительно вырастет, сообщает Express.

«В 2018 году спрос на криптовалюты значительно вырастет, поскольку все больше людей узнают о них и используют. Интерес со стороны правительств разных стран и бизнеса показывает, как рынок созревает и становится все более популярным. Если биткоин восстановится и пройдет следующий уровень сопротивления, мы увидим, как его стоимость вырастет на 50% — 60% в этом году», — отметил Найджел Грин.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Минск прописал в военной доктрине возможность помогать союзникам Политика, 05:34
Ван И предупредил об усилении «негативных факторов» в отношениях с США Политика, 05:04
Bloomberg узнал о планах Трампа ввести санкции из-за дедолларизации Политика, 04:52
Алсу извинилась за нечестную победу дочери в шоу «Голос» Общество, 04:19
Самарскому вице-губернатору вручили повестку и пригрозили уголовным делом Политика, 03:52
Застреливших семерых человек военных передали военной полиции Политика, 03:51
Подрядчик ответил Гергиеву о дрожи в здании Мариинки из-за стройки метро Общество, 03:38
«Крабового короля» Кана приговорили в 17 годам за организацию убийства Бизнес, 03:26
Хуситы заявили об ударе по израильскому судну в Аденском заливе Политика, 03:09
США выведут часть воинского контингента из Чада Политика, 02:32
США подготовили контракты на оружие для Украины на $6 млрд Политика, 02:28
«Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» Спорт, 02:10
В Белгороде и окрестностях объявили ракетную опасность Политика, 02:09
По делу замглавы Минобороны Иванова провели обыски по нескольким адресам Политика, 01:45
Главное Курсы