Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Google оставит 200 тыс. сотрудников работать из дома еще на год

Ранее предполагалось, что сотрудники Alphabet смогут вернуться в офисы в начале 2021 года
Alphabet GOOGL $332,78 -0,91% Купить
Фото: Carsten Koall / Getty Images
Фото: Carsten Koall / Getty Images

Почти все штатные сотрудники Alphabet (материнская компания Google) и ее подразделений — около 200 тыс. человек, — а также сотрудники, работающие по контрактам, не вернутся в офисы по крайней мере до июля 2021 года. Такое решение, как сообщает со ссылкой на источник в корпорации The Wall Street Journal (WSJ), принял глава Alphabet Сундар Пичаи.

На удаленный режим работы сотрудники Alphabet перешли после начала пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. В мае сообщалось, что желающим разрешат вернуться в офисы уже в июне или июле, а остальные смогут продолжать работу из дома до конца года. Однако теперь Пичаи счел прежние прогнозы по COVID-19 слишком оптимистичными, сообщает WSJ.

По данным издания, глава Alphabet принял решение о столь радикальном продлении дистанционного режима, чтобы облегчить жизнь сотрудникам с детьми, которые из-за неопределенности в этом вопросе не могли планировать их учебу. Кроме того, решение о продлении срока работы в удаленном формате даст сотрудникам возможность отказаться от дорогостоящей аренды и переехать туда, где снять жилье можно дешевле.

«Я надеюсь, что это поможет вам сбалансировать рабочие вопросы с заботой о себе и своих близких в течение следующих 12 месяцев», — цитирует WSJ записку Пичаи, которую тот, по данным издания, разослал сотрудникам Alphabet.

Путин назвал испытанием для себя необходимость работать дистанционно
Общество
Владимир Путин

WSJ отмечает, что решение о продлении дистанционного режима работы распространяется на офисы Alphabet и ее подразделений в США (в том числе на штаб-квартиру в Маунтин-Вью), Великобритании, Индии, Бразилии и т.д.

21 июля Госдума приняла в первом чтении законопроект об удаленной работе, который упрощает процедуру временного перевода сотрудников на дистанционный формат.

Скорость распространения коронавируса в мире
Случаев за сутки
Источник: JHU
Данные по миру i

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Путин и Пезешкиан обсудили деэскалацию напряженности вокруг Ирана Политика, 15:24
Медведев назвал число заключивших контракт в 2025 году Политика, 15:23
Названы округа Москвы — лидеры по росту цен на вторичное жилье за год Недвижимость, 15:16
Гладков сообщил о работе ПВО и уничтожении дронов в регионе Политика, 15:15
Организатора убийства посла Карлова нашли в Канаде как психотерапевта Политика, 15:06
Почему впервые за пять лет сократился товарооборот России и КитаяПодписка на РБК, 15:06
Чемпионский бой сына Цзю признан несостоявшимся из-за травмы соперника Спорт, 15:05
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Астрономы нашли крупную корональную дыру на Солнце Общество, 15:05
Российский скелетонист выиграл третий подряд этап Кубка Европы Спорт, 15:00
В Индии прошли выставки Никаса Сафронова Dream Vision Life, 14:57
В аэропорту Саратова ввели временные ограничения Политика, 14:49
Кехман покинул пост худрука Михайловского театра Общество, 14:40
Миллиардер переименовал яхту, после того как зеркально прочитал название Общество, 14:37
Что тревожит Голливуд: прогноз по сценариям из Black List Life, 14:37