Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

Глава «Вкусно — и точка» объяснил рост цен в меню

Компания рассчитывает сохранить философию «Макдоналдса» и оставаться доступной для широкого круга потребителей, сказал гендиректор «Вкусно — и точка» Олег Пароев

Глава «Вкусно — и точка» объяснил рост цен в меню
Video

Рост цен на блюда в меню сети ресторанов быстрого питания «Вкусно — и точка», которая пришла на смену «Макдоналдсу» в России, связан с ростом закупочных цен, сообщил в интервью телеканалу РБК глава компании Олег Пароев.

«Они немного подросли в силу того, что подросли закупочные цены. Наши цены, да, они немного выросли. Они выросли меньше, чем у наших конкурентов», — заявил он.

Leroy Merlin, KFC, Paulig: как теперь называются знакомые бренды
Фотогалерея 

Пароев заявил, что «Вкусно — и точка» сохранит философию «Макдоналдса» — оставаться доступным для широкого круга потребителей. По его словам, это удастся сделать за счет выстроенной за 30 лет системы работы. «Это и система оценки качества, и огромные масштабы нашего производства и продаж, которые позволяют нам размывать постоянные издержки и таким образом поддерживать доступные цены», — отметил глава сети.

По данным Пароева, в данный момент открыто более 326 предприятий, предстоит запустить работу еще около 500. В тех ресторанах, которые по-прежнему остаются закрытыми, сотрудники находятся в простое, им платят среднюю зарплату.

«У нас не было ни одного сокращения. Да, конечно, нас покидали какие-то люди. Конечно, за время простоя, поскольку мы, безусловно, платили заработную плату, часть сотрудников пошла работать в другие компании, как бы на подработки», — сказал он.

Пароев добавил, что за время работы «Вкусно — и точка» было нанято 9 тыс. человек.

«Макдоналдс» решил прекратить работу в России и продать свое российское подразделение после начала российской спецоперации на Украине. Американская сеть проработала в стране 30 лет. Новым владельцем бизнеса в России стал один из франчайзи ресторанов Александр Говор. По условиям сделки, сеть ресторанов должна была сменить название и фирменный стиль «Макдоналдса».

В середине июня стало известно, что рестораны на базе бывшего «Макдоналдса» получат название «Вкусно — и точка». Бывший генеральный директор «Макдоналдса» в России и гендиректор новой сети Олег Пароев сообщил, что компания сохранила поставщиков. В меню ресторана прежние блюда, но с другими названиями.

«Бигмак» и «Макфлурри» продавать не будут, вместо них появятся аналоги, сообщал Пароев. Проблему с картошкой фри он объяснял тем, что мировые поставщики этой продукции отказались поставлять ее. В России в этом году наблюдается нехватка необходимых сортов картофеля, а полуфабрикат для картофеля фри, подходящий под стандарты, делает в стране только одна фабрика, добавлял он.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Численность военных Германии побила 12-летний рекорд Политика, 00:36
США приостановили выдачу иммиграционных виз для 75 стран. Карта Политика, 00:30
Мэр Сочи сообщил об уничтожении над городом всех воздушных целей Политика, 00:24
Помощник главы округа в Белгородской области погиб при атаке беспилотника Политика, 00:18
Как Трамп может присоединить к США Гренландию и что ему может помешать Политика, 00:00
Космонавт показал редкое красное полярное сияние над Землей. Видео Общество, 00:00
В России изучили реакцию 125 миллиардеров на санкцииПодписка на РБК, 00:00
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Президент США пошутил о планах на «Залив Трампа» Политика, 20 янв, 23:53
В Адыгее после удара дрона начался пожар Политика, 20 янв, 23:36
Трамп ответил на вопрос, как далеко зайдет по Гренландии: «Вы узнаете» Политика, 20 янв, 23:32
Краснодарский оперштаб сообщил о налете дронов Политика, 20 янв, 23:28
Задавший вопрос Путину владелец «Машеньки» оценил перспективы закрытия
РАДИО
Общество, 20 янв, 23:19
Зеленский сообщил об 1 млн киевлян без света Политика, 20 янв, 23:05
Генпрокуратура потребовала изъять активы депутата Госдумы от «ЕР» Политика, 20 янв, 23:00