Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Пандемия коронавируса ,  
0 

Мишустин распорядился дать бизнесу отсрочку по арендным платежам

Малый и средний бизнес получат послабления при выплате арендной платы государству в 2020 году из-за ситуации с пандемией коронавируса. Вернуть деньги бюджету предприниматели смогут через год
Михаил Мишустин на заседании правительства РФ
Михаил Мишустин на заседании правительства РФ (Фото: Дмитрий Астахов / ТАСС)

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о временном переносе выплаты платежей за аренду федерального имущества для малого и среднего бизнеса. Распоряжение опубликовано на сайте правительства.

Согласно распоряжению, Росимущество должно в трехдневный срок после обращения предпринимателей заключать с ними дополнительное соглашение, которое предусматривает перенос выплат. Выплатить деньги бизнесмены смогут в 2021 году равными частями или в иной срок, о котором договорятся стороны.

В течение трех рабочих дней Росимущество и прочие органы исполнительной власти должны уведомить малый и средний бизнес о появившейся возможности.

Эта мера была предусмотрена антикризисным планом правительства, который ранее анонсировал премьер.

Мишустин поручил отсрочить уплату налогов в сферах культуры и спорта
Финансы
Михаил Мишустин

16 марта Мишустин объявил, что для борьбы с пандемией и ее последствиями будет сформирован антикризисный фонд в размере 300 млрд руб. В число антикризисных мер вошло предоставление льготных кредитов субъектам малого и среднего бизнеса. Премьер поручил максимально убрать ограничения и увеличить объемы предоставляемых предпринимателям субсидий.

Владислав Иноземцев Уходящее время: почему России нужно поспешить с антикризисной программой
Мнение
Фото:Reuters

18 марта Мишустин распорядился ввести налоговые каникулы для туристической отрасли и авиакомпаний. Отсрочка коснется тех сборов, которые бизнес должен был выплатить до 1 мая. Также власти временно не будут инициировать процедуры банкротства из-за возникающих перед бюджетом задолженностей. Аналогичные меры поддержки 20 марта премьер-министр утвердил и для организаций, работающих в сфере культуры и спорта.

По оценке Минфина, отсрочка выплат налогов для малого и среднего бизнеса может обойтись бюджету в 200 млрд руб.

Авторы
Теги
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 мая
EUR ЦБ: 90,71 (+0,61)
Инвестиции, 18:29
Курс доллара на 17 мая
USD ЦБ: 80,77 (+0,46)
Инвестиции, 18:29
По ту сторону кошелька: теневые аспекты экономики криптовалют РБК и ИВИ, 19:01
«Локомотив» вышел вперед в финальной серии плей-офф КХЛ с «Трактором» Спорт, 18:58
В Крыму прошел дождь с африканским песком Общество, 18:56
Рубио и Лавров обсудили план США по урегулированию на Украине Политика, 18:42
«Химки» в меньшинстве вырвали победу у «Рубина» в матче РПЛ Спорт, 18:31
Путин поручил до 2030 года ввести в строй газопровод «Волхов — Мурманск» Экономика, 18:22
Минобороны показало кадры удара по платформе боеприпасов для ВСУ Политика, 18:19
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Медведев допустил «более ужасную стадию» боев при провале переговоров Политика, 18:19
Болид Red Bull влетел в ограждение во время квалификации в Италии. Видео Спорт, 18:16
Трамп назвал темы, которые обсудит в разговоре с Путиным Политика, 18:15
Трамп анонсировал телефонный разговор с Путиным Политика, 18:11
Два человека погибли в ДТП с грузовиком и микроавтобусом в Подмосковье Общество, 18:01
Axios опубликовал обещанное Трампом «разоблачающее» интервью Байдена Политика, 17:47
Welt узнала о требовании НАТО увеличить численность немецких военных Политика, 17:32