Перейти к основному контенту
ПМЭФ-2024⁠,
0

Попова назвала «Вкусно — и точка» новым «флагманом здорового питания»

Глава Роспотребнадзора призналась, что «не было более радостного человека», чем она, когда из России ушел «Макдоналдс»

Попова назвала «Вкусно — и точка» новым «флагманом здорового питания»
Video

Сеть ресторанов быстрого питания «Вкусно — и точка» может стать «новым флагманом здорового питания» в России, заявила на ПМЭФ руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

«Наверное, не было более радостного человека, когда прежняя компания [«Макдоналдс»] уходила, чем я. Потому что, боже мой, наконец-то, ну уж простите меня», — сказала она.

По словам главы Роспотребнадзора, ведомство вместе с компанией работает над изменением политики «Вкусно — и точка», чтобы клиенты получали «максимально здоровое и полноценное питание» в привычной упаковке. Аудиторию сети она оценила почти в 2 млн посетителей в сутки.

Во «Вкусно — и точка» объяснили подорожание бургеров на 10%
Бизнес
Фото:Михаил Гребенщиков / РБК

«Вкусно — и точка» пришла на смену «Макдоналдсу», который после начала военных действий на Украине остановил работу в России и объявил об уходе из страны. Сеть ресторанов выкупил сооснователь нефтеперерабатывающей компании «НефтеХимСервис» Александр Говор, который в тот момент развивал несколько ресторанов «Макдоналдс» в Сибири. Он сообщал, что приобрел бизнес «за символическую плату», но не стал разглашать точную сумму.

Сеть ресторанов была переименована, юрлицо сменило название с ООО «Макдоналдс» на ООО «Системы ПБО». Компанию возглавил Олег Пароев, который с февраля 2022 года был гендиректором «Макдоналдс» в России.

Основой меню во «Вкусно — и точка» сеть называет бургеры. Компания намерена добавить в ассортимент халяльную продукцию и исключает появление в продаже спиртного.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Фаст-фуд"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
В Кузбасс для расследования гибели девяти младенцев прибыла комиссия Общество, 07:20
Politico узнало о планах ЕС назначить переговорщика для связей с Россией Политика, 07:16
Москвичей предупредили о снегопаде 14 января Общество, 07:08
Опасный металл. Мистер Голд предрек мировой кризис из-за серебраПодписка на РБК, 07:02
Бывшие участки владельца IKEA в России вновь сменили собственников Бизнес, 07:01
Ростовский губернатор сообщил об отражении воздушной атаки в 10 районах Политика, 06:55
Синоптик предупредил москвичей о крещенских морозах Общество, 06:35
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Губернатор сообщил о попытке ударить дронами по промзоне в Невинномысске Политика, 06:07
В Ростовской области четыре человека пострадали при воздушной атаке Политика, 06:00
Число ограничивших полеты российских аэропортов увеличилось до трех Политика, 05:54
Bloomberg сообщил, что Маск сделал бесплатным доступ к Starlink в Иране Политика, 05:44
Бастрыкин сообщил, сколько жителей Донбасса погибли с 2014 года Политика, 05:30
В Грозном приостановили полеты Политика, 05:26
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20