Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В американском университете убиты аспиранты из Индии

В университете Луизианы в США застрелены два аспиранта из Индии. Их тела со следами выстрелов в голову были обнаружены в квартире, в которой проживали молодые люди в университетском городке, передает Associated Press.
В американском университете убиты аспиранты из Индии

Ректор учебного заведения принял решение не проводить эвакуацию других жителей городка - студентов, аспирантов и преподавателей. По данным полиции, это преступление носит одиночный характер и никаких предпосылок к тому, что появится новые жертвы, как это было в Вирджинском университете, нет.

Полиция провела предварительный опрос возможных свидетелей преступления и установила, что на территории студенческого городка накануне вечером видели троих неизвестных. Вместе с тем, мотив преступления пока не известен. По факту убийства аспирантов возбуждено дело, ведется следствие.

Трагедия в Техническом университете штата Вирджиния произошла 16 апреля 2007г., когда вооруженный двумя пистолетами выходец из Южной Кореи Чо Сен Хи проник в общежитие и открыл огонь по студентам, а спустя 2 часа стрельба началась уже в учебном корпусе. В результате инцидента погибли 33 человека, включая самого преступника, который покончил с собой. Кроме того, были ранены около 30 студентов и преподавателей.

"Вирджинская бойня", как окрестили трагедию журналисты, стала самым кровавым инцидентом в общественном месте за всю новейшую историю США.

До событий 16 апреля с.г. самым громким аналогичным случаем была стрельба, которую устроил в 1966г. некий Чарльз Уитман. Находясь на территории университета штата Техас, он открыл огонь по безоружным людям, убив 16 человек и ранив 31.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:15
Цена платины впервые в истории превысила $2700 за унцию. В чем причины Инвестиции, 16:13
Экс-басист Scorpions Фрэнсис Бухгольц умер от рака Общество, 16:10
Politico рассказало, кого Мерц выбрал «вторым пилотом» для управления ЕС Политика, 16:05
Акции iVision Tech взлетели на 55% после появления Макрона в очках Инвестиции, 16:03
Трамп задал вопрос о глобальном потеплении на фоне прогноза о морозах Политика, 16:03
Мирра Андреева поспорит с украинкой за выход в 1/4 финала Australian Open Спорт, 16:03
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Rendez-Vous ответила на обвинения в низких зарплатах на фоне тура в Альпы Общество, 16:02
Эстонию лишили ЧЕ по фехтованию из-за отказа давать визы россиянам Спорт, 16:00
Высокая зарплата и дружный коллектив. Как проверить, что компания не лжет Образование, 15:59
Минобороны сообщило о сдавшихся в плен в Харьковской области Политика, 15:59
Генпрокуратура признала нежелательной криптобиржу WhiteBit за помощь ВСУ Политика, 15:57
Бублик впервые в карьере вышел в четвертый круг Australian Open Спорт, 15:54
Финляндия вернет своих офицеров из Гренландии Политика, 15:53