Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Полиция задержала сбившую «пьяного» ребенка женщину

МВД сообщило о задержании женщины, сбившей насмерть в Подмосковье шестилетнего мальчика, в крови которого был обнаружен алкоголь. Полиция потребовала арестовать ее
Фото: со страницы breakingmash Вконтакте
Фото: со страницы breakingmash Вконтакте

Водитель Ольга Алисова, совершившая наезд на шестилетнего ребенка в подмосковном Железнодорожном, задержана, решается вопрос о ее заключении под стражу, сообщает пресс-служба МВД России.

В сообщении сказано, что следователи главного следственного управления МВД России по Московской области установили и задокументировали факт совершенного ею нарушения. Следствие обратилось в суд с ходатайством о заключении обвиняемой под стражу.

Водитель Ольга Алисова, совершившая наезд на ребенка в подмосковном Железнодорожном, не совершала ничего противозаконного, что могло бы повлечь ее задержание, заявила РБК адвокат Алисовой Наталия Куракина. «Сейчас начинается судебное заседание по мере пресечения. Она ничего не нарушала, это я говорю ответственно», — сказала Куракина.

Судебное заседание проходит в Железнодорожном городском суде Московской области, сообщили в суде. «В Железнодорожном суде [пройдет заседание]. Алисову сейчас доставляют в суд», — сказал собеседник РБК.

Глава МВД рассказал о результатах экспертизы крови «пьяного» ребенка
Общество
Владимир Колокольцев

ДТП произошло 23 апреля в городе Железнодорожном Московской области. Автомобиль сбил шестилетнего ребенка и протащил его более десяти метров. Отец погибшего ребенка рассказывал, что уголовное дело не возбуждалось около месяца. Часть доказательств, в том числе записи с камер видеонаблюдения, были уничтожены. В итоге, по словам отца, дело было заведено только 26 мая, а в середине июня родителям вручили результаты экспертизы, согласно которым в крови ребенка было обнаружено 2,7 промилле алкоголя.

Родители мальчика потребовали повторно провести экспертизу. Следственный комитет России (СКР), в свою очередь, возбудил по первому экспертному заключению дело по ст. 293 УК РФ (халатность).

Ранее Алисова уже была задержана, но затем отпущена под подписку о невыезде.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
В Кузбасс для расследования гибели девяти младенцев прибыла комиссия Общество, 07:20
Politico узнало о планах ЕС назначить переговорщика для связей с Россией Политика, 07:16
Москвичей предупредили о снегопаде 14 января Общество, 07:08
Опасный металл. Мистер Голд предрек мировой кризис из-за серебраПодписка на РБК, 07:02
Бывшие участки владельца IKEA в России вновь сменили собственников Бизнес, 07:01
Ростовский губернатор сообщил об отражении воздушной атаки в 10 районах Политика, 06:55
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Синоптик предупредил москвичей о крещенских морозах Общество, 06:35
Губернатор сообщил о попытке ударить дронами по промзоне в Невинномысске Политика, 06:07
В Ростовской области четыре человека пострадали при воздушной атаке Политика, 06:00
Число ограничивших полеты российских аэропортов увеличилось до трех Политика, 05:54
Bloomberg сообщил, что Маск сделал бесплатным доступ к Starlink в Иране Политика, 05:44
Бастрыкин сообщил, сколько жителей Донбасса погибли с 2014 года Политика, 05:30
В Грозном приостановили полеты Политика, 05:26