Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

ГИБДД опровергла переэкзаменовку водителей при замене прав

ГИБДД не намерена переэкзаменовывать водителей при замене прав, этот вопрос поднимался во время дискуссии на IV Конгрессе автошкол России. Об этом сообщается на сайте Госавтоинспекции.

Представители автошкол предлагали проводить переэкзаменовку водителей при замене прав из-за того, что в последнее время власти внесли множество поправок в правила дорожного движения. По их словам, автолюбители «не успевают либо не считают нужным отслеживать данные изменения». «Это приводит к тому, что водители управляют транспортными средствами, не зная действующих правил», — указывали представители автошкол.

По итогам дискуссии стороны пришли к мнению, что дополнительный экзамен может проводиться только в добровольном порядке и на безвозмездной основе. В ГИБДД указывают, что сейчас нет правовых оснований для проведения такой процедуры, изменения в законодательство также не запланированы.

При этом 20 декабря глава ГИБДД Михаил Черников поддержал идею о введении переэкзаменовки на знание правил дорожного движения при замене прав.

В ноябре в МВД сообщили о намерении внести в правительство законопроект об объединении экзаменов «в городе» и «на площадке» при сдаче экзаменов на права. Предложение должны были внести в первом квартале 2019 года. По данным ГИБДД, экзаменуемые не будут заранее знать маршрут движения «в городе».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 17:42
«Зенит» разгромил чемпиона Китая в товарищеском матче Спорт, 20:20
Зеленский раскрыл, кто поедет на встречу в ОАЭ от Украины Политика, 20:14
FT узнала, что США и Украина хотят предложить России на встрече в ОАЭ Политика, 20:04
Что Уиткофф и Кушнер обсудят с Путиным в Москве Политика, 20:03
«Авангард» прервал четырехматчевую победную серию «Автомобилиста» Спорт, 20:01
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Фанатам «Брюгге» дали 5 суток ареста за костюмы в стиле «Бората» в Астане Спорт, 19:53
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
В Минпромторге назвали полезным для потомков сбор редкоземов из техники
РАДИО
Технологии и медиа, 19:48
Экс-глава СПБ Биржи оценил сроки запуска торгов 24/7 в России
РАДИО
Инвестиции, 19:36
FT узнала, что Трамп и Рютте пересмотрели статус армии США в Гренландии Политика, 19:34
Сырский рассказал представителям НАТО, в чем «критично» нуждается Украина Политика, 19:31
Хинштейн рассказал о своем состоянии после операции и ДТП Общество, 19:27
Тренер Гуменника исключила проблемы с визой для Олимпиады-2026 Спорт, 19:23
Рютте раскрыл шаги НАТО после договоренности с Трампом по Гренландии Политика, 19:18