Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Новый посол США в России выучил на русском фразу «дорогу осилит идущий»

Посол США в России Джон Хантсман выучил на русском фразу «дорогу осилит идущий». По его словам, отношения Вашингтона и Москвы сейчас «в низкой точке», но он обещает работать на основе прагматизма
Джон Хантсман
Джон Хантсман (Фото: Михаил Метцель / ТАСС)

Новый посол США в России Джон Хантсман выучил четыре слова на русском языке, следует из видеообращения Хантсмана, которое распространило американское посольство.

Свое обращение Хантсман начал, произнеся на русском слово «здравствуйте». Работу в России он назвал большой честью. «На протяжении всей своей карьеры я всегда находил практические решения для сложных проблем», — сказал посол, отметив, что отношения России и США находятся на низкой точке, что он считает общеизвестным.

По словам Хантсмана, он собирается работать с российским руководством «на основе прагматизма и поиска взаимовыгодных решений». Посол отметил, что в случае разногласий будет открыто представлять интересы и ценности США и непредвзято слушать своих собеседников.

Мормон и рокер: что известно о новом после США в России Хантсмане
Политика
Джон Хантсман

Хантсман также подчеркнул, что рад оказаться в Москве. «Я надеюсь встречаться с россиянами из самых разных сфер общества. Я готов приступить к работе и уже освоил замечательную фразу на русском языке «дорогу осилит идущий», — заключил он.

Запись в facebook пользователя U.S. Embassy Moscow

Ранее посол заявил, что считает своей основной целью восстановление доверия между двумя государствами. Первым шагом к этому, по его словам, станет восстановление суверенитета Украины. «Это проблема не только для США, но и для Европы, Канады и буквально для каждой развитой страны», — говорил он.

Джон Хантсман — большой поклонник президента США Рональда Рейгана. Он начал свою карьеру в 1988 году в качестве помощника первого советника президента, а в 32 года был назначен послом США в Сингапуре. Хантсман был самым молодым американским послом за последние 100 лет. В 2004-м он выиграл губернаторские выборы в штате Юта, а в 2011 году стал послом США в Китае.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 18:58
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 18:58
Юристы объяснили снятие санкций с экс-топ-менеджера Kaspersky Lab Технологии и медиа, 19:11
Доля жилья по программе КРТ в Ростовской области за год выросла до 88% Отрасли, 19:10
Москва покрылась снегом. Как часто выпадает снег на Новый год Общество, 19:06
Российского футболиста признали игроком месяца в чемпионате Греции Спорт, 19:04
Sber Private Banking открыл офис в Самаре Отрасли, 19:03
В Петербурге загорелся Правобережный рынок. Видео Общество, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
От идеи до практики: как запустить GenAI-трансформацию в IT-компании Тренды, 18:56
МИД Литвы вручил ноту белорусскому дипломату из-за застрявших грузовиков Политика, 18:53
Как в Ростовской области развиваются электронные сервисы для населения Отрасли, 18:52
В Британии разрешили однополые дуэты в танцах на льду Спорт, 18:46
Суд ЕС отклонил иск Пумпянского о компенсации в размере €7,5 млн Политика, 18:45
Роль системных интеграторов в цифровизации бизнеса в России. Исследование РБК х Ростелеком, 18:45
США потребовали от МУС не преследовать Трампа и пригрозили санкциями Политика, 18:39