Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

NYT узнала о разнице отношения Трампа к Путину и Зеленскому

NYT: Трамп в разговоре с приближенными называл Зеленского плохим парнем
Трамп считает Зеленского плохим парнем, но выражал понимание причинам его поступков, выяснила NYT, побеседовав с окружением президента США. Как пишет издание, республиканец более уважителен по отношению к Путину
Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Kevin Lamarque / Reuters)

Американский президент Дональд Трамп раздражен как российским коллегой Владимиром Путиным, так и украинским Владимиром Зеленским, но к последнему он питает особую неприязнь, пишет The New York Times, ссылаясь на источники, близкие к республиканцу.

Трамп не раз в разговоре с приближенными называл Зеленского плохим парнем, который приближает мир к ядерной войне. В других случаях республиканец признавал, что понимает причины действий Зеленского. Как пишет издание, Трамп в отношении Путина более почтителен.

«Радио Судного дня» передало два слова после разговора Трампа и Путина
Политика

Президент США прежде публично называл Зеленского «сильным парнем, но не самым легким в общении», и говорил, что очень уважает его. Трамп говорил, что российский и украинский президенты упрямы, а когда его спросили, считает он Путина «хорошим или плохим парнем», то ответил: «Я знаю его очень хорошо, и мне пришлось пройти через многое вместе с ним». В начале марта Трамп заявил о хороших отношениях с Путиным, несмотря на жесткую позицию США в отношении России.

Пока нет конкретных договоренностей насчет встречи Путина и Трампа, хотя идея о ней «витает в воздухе», рассказал в начале июня помощник российского президента Юрий Ушаков. Он допустил, что политики встретятся, когда будут какие-то результаты, которые могли бы быть обсуждены на президентском уровне, и отметил: встреча должна быть тщательно подготовлена. Кремль считает встречу Трампа и Путина необходимой.

Трамп и Путин за последние полгода несколько раз созванивались, в последний к этому моменту — 4 июня. «Разговор был хорошим, но не таким, который приведет к немедленному миру», — написал президент США по итогам беседы. «Лидеры условились продолжить и далее контакты по украинскому сюжету, в том числе и на высшем уровне, а также на других уровнях и по другим каналам», сообщил Кремль.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:15
Цена платины впервые в истории превысила $2700 за унцию. В чем причины Инвестиции, 16:13
Экс-басист Scorpions Фрэнсис Бухгольц умер от рака Общество, 16:10
Politico рассказало, кого Мерц выбрал «вторым пилотом» для управления ЕС Политика, 16:05
Акции iVision Tech взлетели на 55% после появления Макрона в очках Инвестиции, 16:03
Трамп задал вопрос о глобальном потеплении на фоне прогноза о морозах Политика, 16:03
Мирра Андреева поспорит с украинкой за выход в 1/4 финала Australian Open Спорт, 16:03
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Rendez-Vous ответила на обвинения в низких зарплатах на фоне тура в Альпы Общество, 16:02
Эстонию лишили ЧЕ по фехтованию из-за отказа давать визы россиянам Спорт, 16:00
Высокая зарплата и дружный коллектив. Как проверить, что компания не лжет Образование, 15:59
Минобороны сообщило о сдавшихся в плен в Харьковской области Политика, 15:59
Генпрокуратура признала нежелательной криптобиржу WhiteBit за помощь ВСУ Политика, 15:57
Бублик впервые в карьере вышел в четвертый круг Australian Open Спорт, 15:54
Финляндия вернет своих офицеров из Гренландии Политика, 15:53