Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0

Ургант сообщил о снятии с эфира новогоднего проекта с его участием

Иван Ургант сообщил, что онлайн-кинотеатр отменил показ новогоднего фильма с его участием
«Происшествие в стране Мульти-Пульти» повествует о приключениях героев советской мультипликации. В проекте, кроме Урганта, приняли участие Данила Козловский, Сергей Бурунов, Екатерина Варнава и другие актеры
Иван Ургант
Иван Ургант (Фото: РИА Новости)

Онлайн-кинотеатр Kion (запущен мобильным оператором МТС в 2021 году) снял с показа новогодний телеспектакль «Происшествие в стране Мульти-Пульти», в котором среди прочих снялся Иван Ургант. Информацию об этом РБК подтвердил сам телеведущий.

«Сказку действительно сняли с эфира. Появится ли она в доступе, я не знаю. Почему проект убрали, я ума не приложу. Оцениваю эти действия на четыре с минусом», — сказал он.

Прилепин ответил на шутку Урганта про ГРАД приглашением съездить в Изюм
Политика
Фото:Минобороны РФ / ТАСС

О том, что Kion без объяснения причин снял с эфира «Происшествие в стране Мульти-Пульти», в своем телеграм-канале написала телекритик Арина Бородина. По ее словам, Ургант до последнего момента не был заявлен как исполнитель одной из ролей и появился в опубликованной накануне афише.

Страница онлайн-кинотеатра, посвященная новогоднему телеспектаклю, сейчас недоступна. Ее копия сохранилась в кэше Google. Сама картина опубликована в открытом доступе на YouTube.

Из описания к фильму следует, что он повествует о приключениях героев советской мультипликации. Помимо Урганта, который выступил в образе Карлсона, в проекте приняли участие Данила Козловский, Александр Петров, Сергей Бурунов, Ксения Раппопорт, Алексей Серебряков, Екатерина Варнава и другие известные актеры.

РБК направил запрос режиссеру Глебу Орлову и обратился за комментарием к продюсеру Игорю Мишину.

Телеведущий Иван Ургант в феврале выступил против российской спецоперации на Украине. В начале марта Baza писала о его эмиграции из России вместе с женой и двумя дочерьми. Сам Ургант говорил, что уехал в отпуск и обещал вернуться. В сентябре ведущий говорил, что находится в России.

Последний выпуск его программы на Первом канале «Вечерний Ургант» вышел в эфир 21 февраля. Канал опровергал данные о закрытии передачи, отмечая, что она не выходит, поскольку эфир выстроен «в информационном режиме». В декабре Ургант впервые за 15 лет не вел музыкальную премию «Золотой граммофон», трансляцию которого ведет «Первый канал».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 января
EUR ЦБ: 91,97 (-0,13)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Курс доллара на 13 января
USD ЦБ: 78,79 (+0,57)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Трамп ввел 25-процентные пошлины для стран, сотрудничающих с Ираном Политика, 00:54
IATA ограничила провоз пауэрбанков на борту самолета Общество, 00:45
На территории Тимирязевской академии в Москве произошел пожар Общество, 00:31
Трамп поговорил с Маском о Starlink в Иране на фоне отключения интернета Политика, 00:22
Над Россией за три часа сбили почти 80 дронов Политика, 00:13
Зеленский назначил нового замглавы СБУ и сменил руководство двух областей Политика, 00:08
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
ЦСКА и «Зенит» совершили крупный обмен. Кто от этого выиграл Спорт, 00:01
Глава СПЧ напишет учебник экономики без «мифов о процветающей демократии» Политика, 00:01
ОАК сменила главу «Туполева» и руководителя направления военной авиации Бизнес, 00:01
Только в одном крупном городе России цены на жилье в 2025 году снизились Недвижимость, 00:00
Власти сообщили о 55 домах, поврежденных при атаке дронов на Воронеж Политика, 12 янв, 23:55
Paramount подала в суд на Warner Bros. Бизнес, 12 янв, 23:47
Apple выбрала Google Gemini для создания обновленной версии Siri Технологии и медиа, 12 янв, 23:19