В Париже сгорел старейший крытый рынок. Причины пожара выясняют
Le Monde: в центре Парижа сгорел основанный в 1615 году старейший крытый рынок

Читайте РБК в «Максе».
В ночь с 11 на 12 октября в Париже возник пожар на территории рынка Marché des Enfants-Rouges, который расположен в центре столицы Франции. Об этом пишет Le Monde.
К утру пожар удалось потушить, однако, по словам местных властей, рынок выгорел полностью. В ходе тушения незначительные травмы получил один пожарный, о других пострадавших не сообщалось. Общая площадь, которая пострадала от пожара, оценивается в 1 тыс. кв. м.

Рынок Marché des Enfants-Rouges был основан в Париже в 1615 году. Его внесли в список исторических памятников столицы Франции в 1982 году. Здесь располагалось множество ресторанов, продуктовых лавок, цветочных магазинов и винных павильонов.
Одним из знаковых ресторанов, которые были уничтожены огнем, оказался Butcher of Paris, который регулярно включали в число лучших заведений Парижа. Говядину для ресторана поставляли из двух фермерских хозяйств в Бретани. Посетители могли выбрать понравившийся кусок или назвать повару приемлемую для них стоимость и позволить ему выбрать мясо. После этого можно было занять место за стойкой и наблюдать, как стейк готовят на гриле и подают с ассорти из сезонных овощей.

Как пишет Conde Nast Traveller, вместо традиционного меню цены здесь писали прямо на стеклянной витрине. Еще одним популярным у посетителей блюдом был хлеб с маслом. Хлеб на закваске подавали с «горой мягкого соленого масла».













