Где купить «Гид по российским винам» РБК и Артура Саркисяна

Подпишитесь на телеграм-канал «РБК Вино»
«Гид по российским винам» РБК и Артура Саркисяна вышел 12 декабря. Приобрести основное издание, а также дополнительные материалы к нему можно по этой ссылке и на маркеплейсах Ozon и «Вайлдберриз».
12 декабря Артур Саркисян и РБК представили новый совместный «Гид по российским винам». Купить гид, коллекционную книгу «Время вина», блокнот винного путешественника и билеты на февральский винный салон вы можете здесь.
Новый гид — это масштабное издание, которое занимает более 800 страниц. Для его подготовки авторы проехали большинство основных российских виноделен и продегустировали более тысячи вин. Из них в гид вошло более 940 вин, а 33 получили «платиновую» оценку от Саркисяна — 92 балла и более.
Помимо «Гида по российским винам», можно также приобрести подарочную книгу «Время вина» и блокнот винного путешественника. Книга — результат бесед Артура Саркисяна с виноделами, коллективный портрет современного российского производителя вина, дополненный красочными фотографиями. Это издание доступно на специальной странице «Время вина» и на маркетплейсе Ozon.
Блокнот винного путешественника — это более компактная версия основного гида. В нем размещена информация о регионах производства, основных хозяйствах и винах, а также есть поля для собственных заметок читателя по итогам дегустации.
«Время вина» — масштабный проект РБК, посвященный российскому виноделию и тем, кто его создает. Он объединяет выпуск «Гида по российским винам», фильма-экспедиции по отечественным винодельням, а также винного блокнота и книги «Время вина». Кульминацией проекта «Время вина» станет винный салон в Центре событий РБК в феврале 2026 года, где будут представлены более 100 виноделов и более 1 тыс. российских вин. Билеты на мероприятие уже в продаже.












