Вечер любви к вину: как прошла дегустация для клиентов СберПервого

Обновлено 24 октября 2025, 16:06

21 октября в ресторане Salone Pasta&Bar в Москве клиенты СберПервого получили возможность совершить увлекательное путешествие в мир вина. Как это было — в материале «РБК Вино»

Вечер любви к вину: как прошла дегустация для клиентов СберПервого

Подпишитесь на телеграм-канал «РБК Вино»

Ужин, на который были приглашены клиенты премиального банка, дал старт уникальному совместному образовательному проекту «РБК Вино» и СберПервого. Его цель — познакомить премиальных клиентов банка с современным виноделием, подарить им новый опыт и впечатления. В рамках проекта пройдут личные встречи и онлайн-лекции, которые познакомят гостей с основными сортами и стилистиками, раскрывая их вкусы, и покажут, как они развиваются в сегодняшнем мире вина. Курс был разработан командой «РБК Вино» специально для клиентов СберПервого.

Вечер любви к вину: как прошла дегустация для клиентов СберПервого
Фото: Павел Жданов для РБК

В Сбере верят в то, что российское вино стало частью культурного кода, и намерены помочь в его продвижении. Вино способствует диалогу между поколениями, оно воплощает в себе сплав времени, территории и человеческого мастерства. Донести это видение до клиентов — еще одна цель, с которой был организован проект.

Первое мероприятие в рамках проекта было посвящено сравнительной дегустации вин России и Италии. Игристое, белое и красное — редкие и выразительные вина, каждое со своим акцентом и настроением. Путеводителями в мире вина стали Роман Сосновский, лучший сомелье России 2018 года, пятый сомелье Европы 2021-го, член Международной ассоциации ASI, и Дмитрий Мережко, ответственный редактор «РБК Вино» и автор книги «Виномания». Они познакомили гостей с образцами, не все из которых можно легко найти в свободной продаже.

Роман Сосновский и Дмитрий Мережко
Фото: Павел Жданов для РБК

Роман Сосновский и Дмитрий Мережко

Гостям вина предлагались по парам: одно итальянское и одно российское — такое, какое показывает уровень развития виноделия в стране сегодня. Пары сопровождали блюда, тщательно подобранные ведущими и кухней Salone. А встречали гостей отличным просекко-брютом из топового аппелласьона Asolo от Лоредана Гаспарини с ассорти оливок и домашними фокаччей и гриссини.

Первая пара продолжила тему игристого. Россию представляло блан де блан от хозяйства Mantra из Долины Лефкадия. В итальянской части этого сета получила развитие тема просекко. Одно из самых уникальных вин этого аппелласьона, Grave di Stecca от Нино Франко, продемонстрировало очень тонкий баланс пронзительной кислотности и сложной ароматики, набравшей силу после пятилетней выдержки вина в бутылке. Мягкая текстура и приятная кислотность сопровождавшего сет севиче из дорадо с каперсами прекрасно гармонировали со свежим характером обоих вин.

Вечер любви к вину: как прошла дегустация для клиентов СберПервого
Фото: Павел Жданов для РБК

Второй сет состоял из белых вин. Выбранные образцы отличал очень яркий характер, обусловленный выбранными сортами и громкими именами производителей. Одна общая черта вин этого сета — превосходные виноделы, которые за ними стоят. Oleg Repin Duvankoy — это алиготе от российского винодела, которого считают одним из лучших в России. А Вальтер Масса — винодел из восточной части Пьемонта, который вернул на мировую винную арену сорт «тиморассо». Он был представлен вином Walter Massa Derthona. Сопровождавшие сет карамелле с крабом и маскарпоне отлично подчеркнули плотную текстуру обоих вин, сочетающуюся с ярким сортовым характером.

Красные вина третьего сета представляли абсолютный контраст друг другу в стилистике, и именно самобытность стала для них объединяющим элементом. Вино Kuchuk Isar создано проектом Winepark — это центр винного туризма в Крыму, который возник благодаря Сберу. Вино произведено из сорта «каберне совиньон», виноград для этого кюве тщательно отобран, сложная, серьезная винификация подчеркнута длительной трехлетней выдержкой (полтора года в бочке и столько же — в бутылке). Со стороны Италии гости вечера смогли попробовать Frank Cornelissen Munjebel Rosso. Это насыщенный и ароматный классический нерелло маскалезе с развитыми танинами и натуральной сладостью спелых ягод. Для сопровождения предложили пеппер-стейк с соусом из трех видов перца (и не прогадали, ведь в каберне совиньоне всегда угадывается зеленый перец, а в нерелло маскалезе нередко можно найти смесь черного и белого).

Вечер любви к вину: как прошла дегустация для клиентов СберПервого
Фото: Павел Жданов для РБК

В конце вечера вопросы гостей перетекали в обмен мнениями и живые обсуждения поездок, путешествий и уникальных вин, с которыми гости и ведущие мероприятия сталкивались в своей жизни. И это только начало погружения в удивительный мир вина эксклюзивно для клиентов СберПервого.

В дальнейшем в рамках нашего совместного проекта клиентов банка ждет еще одна уникальная дегустация в декабре, а также закрытый цикл лекций, который поможет клиентам выбрать вина в путешествиях, куда бы они ни решили поехать. Не упустите возможность воспользоваться этими уникальными возможностями вместе со СберПервым.

Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+

Поделиться
Теги