Константин Ивлев подал заявку на знак «Когда с Шефом, тогда вкусно»

Обновлено 20 июня 2025, 12:40
Константин Ивлев
Фото: Александр Казаков / ТАСС

Константин Ивлев

Подпишитесь на телеграм-канал «РБК Вино»

Шеф-повар и телеведущий Константин Ивлев подал заявку на регистрацию товарного знака «Когда с Шефом, тогда вкусно». Согласно данным Роспатента, знак охватывает множество категорий по Международной классификации товаров и услуг (МКТУ): от столовых приборов и кухонного оборудования, бытовой техники (11), электроники (техники для приготовления пищи) до безалкогольных напитков и алкогольной продукции — от пива и воды (32-й класс) до вин, бренди, виски и водки (33-й класс).

Также в перечне — аренда кухонного оборудования и мебели (43-й класс), текстиль (24-й класс), игрушки, спортивный и развлекательный инвентарь (28-й класс), канцелярские товары (16-й класс), часы и ювелирные изделия (14-й класс) и многое другое.

«РБК Вино» направил запрос в управляющую компанию Константина Ивлева.

Весной этого года Ивлев уже подавал аналогичную заявку на слоган «Когда вместе, тогда вкусно». Она охватывала широкий спектр товаров и услуг: от бытовой кухонной техники и мебели до вин, аперитивов, бренди, водки и аренды оборудования для кейтеринга.

Этот же слоган был названием кулинарной книги Ивлева, изданной в 2024 году. В аннотации к книге отмечалось, что рецепты адаптированы под домашнюю аудиторию, включая детей.

Поделиться
Теги