Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0

В Псковской области несколько ночей не будет работать мобильный интернет

Губернатор: в Псковской области с 25 по 30 января по ночам будут отключать LTE
По ночам с 25 по 30 января в Псковской области не будет работать мобильный интернет LTE из-за технических работ по перенастройке оборудования, заявил Ведерников. Он добавил, что 3G будет работать, но он есть не везде
Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock

С 25 по 30 января по ночам, с 23:00 до 6:00, на территории Псковской области не будет работать мобильный интернет LTE всех операторов «в связи с проведением технических работ по перенастройке радиочастотного спектра передающего оборудования», объявил губернатор региона Михаил Ведерников.

«Интернет в формате 3G работать будет, но он устарел, и на многих территориях его просто нет. Поэтому будут сбои. Учитывайте эту информацию. В частности, по ночам будет сложно вызывать такси по мобильным приложениям и пользоваться банкоматами», — написал он в телеграм-канале.

РБК направил запрос в Роскомнадзор и обратился за комментарием в управление информационной политики правительства Псковской области. В МТС, «ВымпелКоме» (бренд «Билайн») и «МегаФоне» отказались от комментариев.

«Коммерсантъ» узнал о планах по покрытию сетью LTE новых регионов
Технологии и медиа
Фото:Сергей Булкин / news.ru / Global Look Press

23 января в соцсетях крымского оператора связи «Миранда-медиа» (19,9% акций принадлежит «Ростелекому», писал «Коммерсантъ») появилось предупреждение об отключении связи с 0:00 до 6:00 в ночь на 24 января из-за плановых технических работ.

Замминистра внутренней политики, информации и связи региона Юлия Килик заявила, что абоненты будут получать услуги телефонии и фиксированного интернета в полном объеме. Она уточнила, что технические работы «Миранда-медиа» не повлияют на предоставление услуг связи и интернета других операторов.

Операторам ввели оборотные штрафы за неустановленное спецоборудование
Технологии и медиа
Фото:Андрей Любимов / РБК

Позже оператор сообщил, что услуги связи предоставляются в полном объеме, а технические работы он периодически проводит для улучшения качества связи. «О технических работах, которые «Миранда-медиа» будет проводить в будущем, вы сможете узнавать в своем личном кабинете, вход в который доступен через официальный сайт компании», — говорится в сообщении компании.

Глава комитета по информационной политике, технологиям и связи Крыма Иван Манучаров заявил, что провайдер начал служебную проверку из-за публикации об отключении связи из-за технических работ, передавали «Вести. Крым».

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 13 января
EUR ЦБ: 91,97 (-0,13)
Инвестиции, 18:08
Курс доллара на 13 января
USD ЦБ: 78,79 (+0,57)
Инвестиции, 18:08
В аэропорту Калуги ввели ограничения на полеты Общество, 19:54
«Автомобилист» прервал серию поражений в КХЛ Спорт, 19:47
В аэропорту Варшавы украинку с надписью «бомба» на лбу не пустили на рейс Общество, 19:45
Сын Кадырова назвал раздутым инцидент с потасовкой на турнире в Грозном Спорт, 19:41
Восемь россиян c освобожденного грузового судна покинули Финляндию Политика, 19:39
Торги по продаже аэропорта Домодедово назначили на 20 января Бизнес, 19:32
Трамп поздравил нового президента Meta с назначением на должность Технологии и медиа, 19:27
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Приставы возбудили производство о выселении Долиной. Как развивалось дело Экономика, 19:24
Капитализация Alphabet впервые в истории превысила $4 трлн Инвестиции, 19:08
Кипр исключил связь пропажи Баумгертнера с преследованием в Белоруссии Политика, 19:05
Эрмитаж опубликовал письма в защиту арестованного в Польше археолога Политика, 19:02
Стоимость активов фондов денежного рынка на Мосбирже превысила ₽1,5 трлн Инвестиции, 19:00
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Шейнбаум исключила вторжение США в Мексику после разговора с Трампом Политика, 18:54