Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0

Симоньян заменит Кеосаяна на НТВ

Симоньян будет вести на НТВ передачу о героях Великой Отечественной войны. Она заявила, что будет вести программу, которую ведет ее муж Тигран Кеосаян
Маргарита Симоньян
Маргарита Симоньян (Фото: Роман Пименов / ТАСС)

Главный редактор RT Маргарита Симоньян заменит своего мужа, режиссера и телеведущего Тиграна Кеосаяна, на НТВ, пока он находится в коме. 22 февраля в эфир выйдет ее документальная передача «Ч.Т.Д.»

«Здравствуйте, сограждане. Много лет на НТВ эту фразу «Здравствуйте, сограждане» вы слышали от Тиграна Кеосаяна, моего мужа. Наверное, многие из вас знают, что он в коме. И два месяца вот уже мы ждем возвращение в нашу семью мужа, отца, сына. Пока мы его ждем, я буду вести эту программу», — сказала Симоньян в анонсе программы.

По ее словам, передача будет «совсем другой», приуроченной к 80-летней годовщине победы в Великой отечественной войне. Симоньян сообщила, что в выпусках будет рассказывать о героях ВОВ.

На НТВ Кеосаян ведет передачу «Международная пилорама» (последний выпуск вышел 21 декабря).

Путин присвоил Кеосаяну звание заслуженного артиста России
Общество
Владимир Путин и Тигран Кеосаян

В начале января Симоньян рассказала, что Кеосаян пережил клиническую смерть и находится в коме, отметив, что у него «давным-давно очень больное сердце». В том же месяце президент Владимир Путин присвоил Кеосаяну звание заслуженного артиста России.

Тигран Кеосаян — режиссер, журналист, телеведущий, сын режиссера и сценариста Эдмонда Кеосаяна (наиболее известен по фильму «Неуловимые мстители»). Он учился на режиссерском факультете ВГИКа вместе с Федором Бондарчуком, с ним они снимали клипы для российских артистов, в том числе Натальи Ветлицкой, Игоря Саруханова, Ирины Аллегровой и других.

Первый полнометражный фильм Кеосаяна — «Катька и Шиз» — вышел в 1992 году. Также он снял картины «Бедная Саша» (1997), «Ландыш серебристый» (2000), «Крымский мост. Сделано с любовью!» (2018).

На радио Sputnik выходила передача «Пятница с Тиграном Кеосаяном». Один из вышедших в 2023-м выпусков привел к отзыву лицензии на 30 дней у ретранслятора «Sputnik Армения» в Армении — местной радиостанции «Тоспа».

Кеосаян и Симоньян в браке с марта 2022 года. У них трое детей. С 1993 по 2014 год режиссер был женат на актрисе Алене Хмельницкой, в этом браке родились две дочери.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Китай провел учения спецназа по «обезглавливанию по-венесуэльски» Политика, 04:58
Сирия начала операцию против курдских сил Политика, 04:56
Аэропорт Саратова временно ограничил полеты Политика, 04:31
Аэропорт Краснодара запретил полеты Политика, 04:16
Во Франции составили резолюцию о выходе страны из НАТО из-за США Политика, 03:49
Суд вынес приговор газовику из Белгорода за госизмену Политика, 03:45
Оппозиция Уганды сообщила о похищении их лидера после выборов Политика, 03:17
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
В Сочи объявили угрозу атаки безэкипажных катеров Политика, 02:56
Кличко призвал жителей Киева покинуть город из-за энергетического кризиса Политика, 02:52
Евросоюз призвал авиакомпании избегать воздушное пространство Ирана Политика, 02:31
Трамп не исключил, что США будут «разбираться» с ситуацией в Йемене Политика, 02:00
Белый дом объявил состав Совета мира в секторе Газа Политика, 02:00
Трамп назвал цель сотрудничества с остатками режима Мадуро Политика, 01:33
Защита обжалует приговор об изъятии ₽1,6 млрд у Копайгородского Политика, 01:27