Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Технологии и медиа⁠,
0

Глава МВД Германии допустила блокировку Telegram в стране

Глава МВД ФРГ Нэнси Фезер не исключила блокировку Telegram в стране как крайнюю меру
Блокировка мессенджера в стране была бы крайней мерой, когда другие средства не подействуют, сказала Нэнси Фезер. Претензии связаны с деятельностью COVID-диссидентов в каналах. От Telegram потребовали назначить представителя в ФРГ
Alphabet GOOGL $141,3 +1,01% Купить
Нэнси Фезер (в центре)
Нэнси Фезер (в центре) (Фото: Sean Gallup / Getty Images)

Блокировку мессенджера Telegram в Германии исключать нельзя, но это было бы крайней мерой, заявила глава МВД страны Нэнси Фезер в интервью газете Die Zeit.

«Мы — правовое государство, но и исключать этого (блокировку. — РБК) мы тоже не можем. Блокировка была бы очень серьезным шагом и явно последним средством. Перед этим все другие меры должны быть исчерпаны», — сказала она.

С 1 февраля 2022 года, согласно поправкам в «Закон о защите прав в Сети», социальные сети обязаны сообщать о противоправном контенте властям, писало издание. Это правило относится к ресурсам, на которых зарегистрированы не менее 2 млн пользователей. Администраторы теперь должны не просто удалять противоправные посты, как раньше, а отчитываться об этом перед Федеральным ведомством уголовной полиции (BKA). Facebook и Google не согласились с требованием самим проверять все сообщения и передавать сомнительный контент BKA. Компании подали в суд.

Слухи о вреде вакцин и имбире стали самыми популярными фейками о COVID-19
Общество
Фото:Вячеслав Прокофьев / ТАСС

Ранее в январе министр юстиции ФРГ Марко Бушман в интервью газете Bild сообщил, что руководство Telegram должно назначить представителя в Германии для юридических запросов, которые сейчас приходится посылать в Дубай — там находится штаб-квартира Telegram.

Претензии немецких властей к мессенджеру связаны с тем, что через него координируют свои действия антипрививочники и COVID-диссиденты, в каналах, в частности, публикуются угрозы убийством в адрес властей, врачей и ученых.

Власти региона в Германии решили создать тюрьму для нарушителей карантина
Общество
Фото:Wolfgang Rattay / Reuters

В сентябре основатель Telegram Павел Дуров рассказал о блокировке двух каналов противников вакцинации из-за призывов к насилию против медиков. Это итальянский stopdittatura («Стоп диктатура»), который, по его словам, «подстрекал подписчиков вредить врачам и другим государственным должностным лицам, связанным с вакцинацией», а также немецкий menschenreise_diskussion («Обсуждение путешествий»).

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет-торговля"

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Глава Tether назвал главную угрозу для биткоина в 2026 году Крипто, 15:10
Путин заявил о готовности к диалогу с Западом «на равных» Политика, 15:09
Путин усомнился в профессиональных способностях генсека НАТО Политика, 15:09
Сафонов сломал руку в финале Межконтинентального кубка Спорт, 15:06
Запчасти на эти машины подорожали сильнее всего. Антирейтинг Авто, 15:02
Путин оценил Си в качестве союзника России Политика, 15:02
Путин назвал способ кардинально решить проблему с водой в Донбассе Политика, 15:00
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Путин назвал условие, при котором не будет новых военных операций Политика, 14:57
Путин ответил на вопрос о будущем России и иноагентах Политика, 14:56
СОГАЗ выплатил возмещение пострадавшим в Орске за вред жизни и здоровью Компании, 14:56
Прямая линия с Владимиром Путиным. Главное к этому часу Политика, 14:52
Путин заявил, что обязательную отработку для студентов педвузов не введут Общество, 14:50
Путин объяснил, как улучшить демографию в России Общество, 14:48
Путин объяснил свои слова про «европейских подсвинков» Политика, 14:47