Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0
Эксклюзив

Редакция Ura.ru приостановит работу на 72 часа

Новый глава Ura.ru Андрей Ткаченко в эфире телеканала РБК анонсировал приостановку работы редакции на 72 часа для «переговоров с журналистами». У компании, по его словам, обнаружилась «колоссальная долговая нагрузка»
Фото: Анна Майорова / URA.RU / Global Look Press
Фото: Анна Майорова / URA.RU / Global Look Press

Редакция издания Ura.ru приостановит работу на 72 часа, заявил телеканалу РБК новый директор ООО «Сибирско-Уральская медиакомпания» Андрей Ткаченко.

В конце ноября холдинг Readovka, владеющий одноименным телеграм-каналом, объявил о том, что Ura.ru станет его частью. В преддверии сделки, по словам Ткаченко, новое руководство вникло «в положение дел в компании», которое оказалось «неутешительным».

Редакция Ura.ru приостановит работу на 72 часа
Video

«У компании колоссальная долговая нагрузка и высокий уровень затрат, — рассказал новый глава издания. — С 2016 года компания ни разу не получала прибыль. Почти десять лет работала на заемные внутригрупповые средства. Ни разу компания не платила налог на прибыль. Соответственно, государству также был причинен ущерб».

Агентство Ura.ru стало частью холдинга Readovka
Бизнес
Фото:Донат Сорокин / ТАСС

Причина такого положения дел, как заявил Ткаченко, состояла в неэффективном управлении компанией и «беспрецедентно высоком уровне выплат главе редколлегии Михаилу Вьюгину». «Ежегодно премия выплачивалась до 30–35 млн руб., не считая зарплаты, которая доходила до 6 млн руб. в месяц», — объяснил Ткаченко.

Новое руководство Ura.ru столкнулось с «противодействием нескольких ключевых сотрудников издания» новому управлению, продолжил Ткаченко. Из-за этого с рядом сотрудников компании были расторгнуты трудовые договоры.

Приостановка работы редакции продлится до воскресенья, 10:00 по уральскому часовому поясу. Это время новое руководство посвятит «переговорам с журналистами». «Мы продолжим работать над тем, чтобы агентство и основные ресурсы компании развивались, — заявил Ткаченко. — Мы продолжим укреплять позиции на федеральном информационном ландшафте. Главная сейчас задача — реструктуризация финансовой задолженности. Второе — сохранение редакционной политики трудового коллектива».

Учредителя «Медиазоны» оштрафовали за нарушение закона об иноагентах
Политика
Сергей Смирнов

Сибирско-Уральская медиакомпания, издающая Ura.ru, фигурирует в качестве третьего лица по иску Генпрокуратуры об обращении в доход государства «Облкоммунэнерго». В сентябре в редакцию по этому вопросу приходили судебные приставы. Руководство агентства уведомили о запрете на продажу имущества. По данным ФССП, ООО «Сибирско-Уральская медиакомпания» находится под арестом. До перехода холдингу Readovka юрлицо принадлежало Елене Куимовой (75%) и Михаилу Вьюгину (25%), в ЕГРЮЛ они указаны совладельцами до сих пор.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 10:29
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 10:29
ЭКСАР застраховал поставки высоковольтного электрооборудования в Алжир Пресс-релиз, 10:49
Новый офисный синдром — ложное выгорание сотрудника на работе Образование, 10:48
Сколько Египет зарабатывает на Суэцком канале и индустрии путешествий РБК и РЭЦ, 10:45
Магнитная буря накрыла Землю в ночь на 11 декабря. Какой силы она была Общество, 10:44
В 2025 году в Москве поставили на учет рекордный объем жилья по реновации Недвижимость, 10:38
В Польше по запросу Киева задержали сотрудника Эрмитажа Политика, 10:36
В аэропорту Казани ввели ограничения на полеты Общество, 10:35
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Тест для инвестора: готовы ли вы к облигациям #всенабиржу!, 10:30
Певица Лариса Долина безоговорочно следовала инструкции мошенников Общество, 10:30
NASA потеряло связь с запущенным в 2013 к Марсу аппаратом Общество, 10:29
Силы ПВО сбили шесть летевших на Москву дронов Политика, 10:21
Россиянка начала поиск спонсоров для участия в квалификации Олимпиады Спорт, 10:17
В аэропорту Домодедово ввели ограничения на полеты Общество, 10:16
FT узнала об убранном из мирного плана требовании к России Политика, 10:10