Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0

«Первый канал» решил вернуть в сетку вещания развлекательные программы

Генеральный директор телеканала Константин Эрнст пообещал возвращение в эфир уже известных программ и появление новых
Фото: Олег Яковлев / РБК
Фото: Олег Яковлев / РБК

«Первый канал» решил вернуть в сетку вещания развлекательные программы, сообщил гендиректор Константин Эрнст в ходе марафона российского общества «Знание». Трансляция велась на сайте организации.

«Мы на протяжении всех этих месяцев в первую очередь занимались тем, что обсуждали, анализировали, информировали нашу аудиторию. Мы и сейчас будем продолжать это делать, но в выходные мы будем начинать возвращать и развлекательные проекты», — сказал он.

В эфир вернутся развлекательные проекты, которые уже были в эфире, а также появятся новые, указал Эрнст. Кроме того, начнется показ новых сезонов сериалов «Триггер» и «Мажор».

Телеведущая Барановская попала под обстрел в Донецке
Политика

После начала российской спецоперации на Украине канал прекратил трансляцию ряда развлекательных программ, в том числе «Вечернего Урганта», «Давай поженимся», «Модного приговора», «Пусть говорят и «Жить здорово» (последние две позже вернулись в эфир). Передача «Мужское и женское» сменила привычный формат и начала выпускать репортажи о беженцах с Украины и оказывающих им помощь волонтерах. В пресс-службе телеканала пояснили, что «Первый канал» временно работает «в информационном режиме» и не транслирует развлекательные передачи.

Ведущий «Поле чудес» на «Первом канале» Леонид Якубович называл ошибкой отказ от развлекательных программ в сетке вещания. «Отсутствие развлекательных программ — слишком серьезный крен в сторону негатива», — сказал он. Якубович также указывал, что на других каналах продолжают показывать развлекательные передачи и «нормально к этому относятся».

Ведущий Александр Олешко сообщил РБК, что был бы рад вернуться к работе на «Первом канале». «О возвращении в сетку той или иной программы ведущий узнает в последнюю очередь. Этот вопрос [о возвращении передач] нужно адресовать продюсерам. Добрые развлекательные программы необходимы на экране. В самые тяжелые времена продолжали снимать фильмы, писать стихи, сочинять музыку и песни, играть спектакли, концерты. Это энергия жизни и надежда, которые необходимы. Поэтому я буду очень рад вновь появиться на «Первом канале», где я и родился как ведущий больших развлекательных проектов», — сказал он.

РБК обратился за комментарием к ведущим Жанне Бадоевой, Дмитрию Диброву, направил запрос в «Красный квадрат» и «Первый канал».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
WSJ перечислила «признаки старения» у Трампа Политика, 20:20
Россия передала США контроллер дрона, летевшего на резиденцию Путина Политика, 20:07
Число сбитых на подлете к Москве дронов достигло 11 Политика, 20:01
Финская полиция задержала двух членов экипажа задержанного судна Fitburg Общество, 19:52
Обломки беспилотника повредили окна в многоквартирном доме в Сочи Общество, 19:39
Энцо Мареска покинул пост главного тренера «Челси» Спорт, 19:35
Забег на морозе и световые шоу: как встретили Новый год в России. Фото Общество, 19:31 
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
В Домодедово и Жуковском приостановили полеты на фоне атаки дронов Политика, 19:30
В аэропорту Варшавы задержали украинца с радиоглушителем Общество, 19:16
На подлете к Москве сбили шесть беспилотников Политика, 19:09
Президент Финляндии в новогоднем обращении упомянул отношения с Россией Политика, 19:05
В розыгрыше «Русского лото» три человека разделили приз в 1 млрд руб. Общество, 18:43
При пожаре в баре на курорте в Швейцарии пострадали около 100 человек Общество, 18:25
Как мир встретил Новый год. Фоторепортаж Общество, 17:57